Отзывы на аудиокнигу «Профайлер», страница 2

Азиатские авторы не перестают удивлять. «Профайлер» - это, конечно, не замороченный хонкаку с преступлениями-головоломками, которые сломают вам мозг, но не менее будоражащий иямису, мрачный, кровавый и удивительно психологически-достоверный. Если хотите чего-то нового и неизбитого, читайте азиатские триллеры. У авторов тут свой взгляд на психологию человека и его темные стороны – более сложный и глубокий, при этом герои оказываются близкими и понятными, даже не взирая на разницу в менталитете.

Fpaukov

Я уже год читаю китайские книги и вот наконец добрался до детективов. И это было лучшее решение! Уж в этом жанре китайским автором есть что предложить. Внимание к деталям, неизбитые сюжетные решения и трогательные личные истории героев – иногда казалось, что этого даже слишком много, зато текст получился ну очень насыщенным и интересным. Что ни глава, так очередной повод восхититься фантазией автора. Колорит кстати тоже круто показан: конечно, это не чарующий Древний Китай, который чаще всего в книгах встречается, но было классно, когда в тексте попадались национальные особенности типа особых обращений среди соучеников – сиди и сицзен.

bezdelnitca

Читала и проводила параллель с "Семилетней ночью" Чон Ючжон: сюжеты разные, но ярко описано, как сильно одно событие может повлиять на всю оставшуюся жизнь и преследовать, не оставляя в покое.

Обычно мне это не свойственно, но в данном случае я ещё в начале поняла, кто главный злодей. Его редко упоминали вскользь, напрямую не называли вовсе, но незримое присутствие красной нитью протянулось по всей книге, и я ждала, когда же он появится из-за кулис.

Уже дослушав книгу я узнала, что ожидается серия. Книга понравилась. Герой полюбился. Но новой встречи не жду, ибо его потери очень болезненны, таких героев уже на целый вагон.

Тем не менее, спасибо автору, что оставил для Фан Му Тай Вея и Ду Ю.

Artyom Tatun

Книга понравилась. Единственное что напрягало – путаница в китайских именах. Если основных героев запомнил, то с остальными была какая то каша. Игорь Князев как всегда на высоте!

Annabel

Интересный и закрученный сюжет, затягивает так, что не возможно оторваться.

Чтец великолепно смог передать атмосферу книги

t.losewa2011

захватывающие события, непредсказуемый до самой предпоследней главы финал, лёгкий для чтения и прослушивания слог, отличный чтец

простолиза.

Мне очень нравятся детективы в формате квеста, когда герои собирает подсказки и разгадывает шифры. Удивительно, как автору здесь удалось совместить классическое расследование, тем более с привлечением профайлера, и похожую игру! Убийца не просто оставляет после себя трупы жертв, он закладывает в каждое убийство особый посыл и даже подсказку о следующем преступлении. Такой необычной формат детектива мне очень зашел.

Неплохой китайский триллер с волшебным голосом Игоря Князева. Требую выпускать Азию только в его озвучке! Сюжет же не особенно поражает - вторично все, кроме степени кровожадности маньяков и мотивации (но она в духе эстетсвующих азиатских культур). Крепкая четвёрка.

Светлана

Понравилось, что действие происходит среди студентов, а не в душных кабинетах. Хотя курят они так много, что это даже не прятно.

Озвучка великолепная, разные персонажи с такимт трудными именами, благодая озвучке, легко узнавались

vas262

Мне кажется, что эта книга особенно зайдет подросткам, ведь главный герой, каким бы гениальным сыщиком он ни был, все-таки остается студентом со своими проблемами – его тяготит вина за таинственное прошлое и постоянное одиночество, ему сложно сближаться с людьми и доверять им, сложно переживать новую влюблённость после утраты. Но несмотря на свои травмы, он пытается спасать людей от зла и защищать тех, кто ему дорог. За ним было очень здорово наблюдать, он хорошо прописанный и интересный персонаж, которому есть куда расти!

06 апреля 2023
2012