Отзывы на аудиокнигу «Тим Кук»

Восхищаюсь автором: продать читателям уже проплаченную ему рекламу – даже Гандапас так не преуспел в писательстве. Относительно стиля, можно сказать, что книга написана в духе выступлений Остапа Бендера: начиная с настольной игры, автор моментально переходит к «междупланетному шахматному турниру». При всей моей любви к Apple, мне противно это слушать. Когда я смотрю презентацию, я знаю, что это реклама (настолько хорошо снятая, что воспринимается как кино), а в данном случае мне попытались пропихнуть низкосортные дифирамбы под видом творчества. И это я осуждаю.

Сама книга однозначно не является достоверной и относится скорее к «основано на реальных событиях», где Гамлета играет негр: поверхностно, без понимая освящаемого вопроса, скудно на ссылки к первоисточникам и очень, ооооочень хвалебно, в духи рекламы мебельного солона из 90-х. Говоря иносказательно: кринж.

Классная книга, озвучка супер, очень понравится всем, кто полюбил книгу Айзексона – Стив Джобс.

Полезна всем бизнесменам и программистам для оценки масштаба видения и расширения горизонтов своих возможностей!

Пишу, сразу после окончания прослушивания, рекомендую!

Классическая «киселевщина», только вместо Путина – Кук. Трансляция политической повестки компании Apple, за все хорошее, против всего плохого.

Перед началом чтения было интересно было узнать как удалось удержать уровень такой компании как Apple. В итоге это удалось человеку, который согласно моему пониманию книги являлся практически полной противоположностью Джобса. И подача материала мне понравилась – думал что будет нудно, но ошибся.

Автор похоже собрал всю информацию и газет, журналов и интервью с коллегами Кука. В книге практически ничего нет о Куке как человеке поскольку автор похоже с ним не общался. Большая часть книги о компании Apple во времена Кука. Иногда восхваления компании настолько затягиваются, что хочется просто уже перейти к другой главе.

Озвучка очень хорошая.

Вот честно, что Джобс, что Кук на мой субьективный взгляд – эксплуататоры дешевого труда.

Но из этой книги становится понятно, что Кук далеко не случайный человек в компании. И вряд ли кто другой так органично смог подхватить яблочный бренд и удержать на уровне вожделенного миром бренда. Становятся понятными кулуарные решения бренда по экологии и маркетинговые решения с последними iphone 12. К прослушиванию не обязательно. Но влюбленным в бренд Must have однозначно.

Много повторов и рекламных лозунгов. Довольно интересно, но слишком комплиментарно и по отношению к Тиму Куку и по отношению к Apple. Отличная озвучка.

Книга рассказала, что Кук отличный менеджер! Капитализация Эпл, это доказывает. Больше всего понравился небольшой рассказ про компанию и о других лидерах, например о Джонатане Айве. Видение данной компании -это современные, модные ценности сегодняшнего дня: каминг аут, продвижение меньшинств, зелёная энергетика, уход от денег. Подумай об этом, когда будешь брать очередной айфон!

Книга больше про Тима, как управленца, чем про то, какой он человек. Очень много про Apple и их продукты, про организацию бизнеса и подрядчиков.

Мне лично очень зашла книга!

В отличии от мнения многих в мире, у меня изменилось мнение о Куке и Джобсе. Как о СЕО и личностях. Много интересных фактов о компании Apple, о пути.

Достойная книга для меня!

05 марта 2020
978-5-00146-636-9
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)