аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 32 мин.

2020 год

Другие версии

1 книга
Вечер и утро

Вечер и утро

Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

[b]Предыстория романа «Столпы Земли»!

Бестселлер по версии газеты The New York Times и лучшая книга 2020 года по версии Amazon.[/b]

997 год от Рождества Христова.

Темные века на континенте подходят к концу, однако в Британии на кону стоит само существование английской нации…

С Запада нападают воинственные кельты Уэльса. Север снова и снова заливают кровью набеги беспощадных скандинавских викингов. Прав тот, кто силен. Меч и копье стали единственным законом. Каждый выживает, как умеет.

Таковы времена, в которые довелось жить героям – ищущему свое место под солнцем молодому кораблестроителю‑саксу, чья семья была изгнана из дома викингами, знатной норманнской красавице, вместе с мужем готовящейся вступить в смертельно опасную схватку за богатство и власть, и образованному монаху, одержимому идеей превратить свою скромную обитель в один из главных очагов знаний и культуры в Европе.

Это их история – масштабная и захватывающая, жестокая и завораживающая.

© Ken Follett, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Первую книгу Столпы земли прослушала и так понравилось, что купила вторую книгу Мир без конца в бумаге, эту книгу Взяла слушать, книги этой серии имеют разные истопии и пожтому можно читать или слушать не соблюдая очередности. Сюжет захватывает и не отпускает и самое замечательное что зло наказано и хорошие персонажи счастливы в итоге))) очень нравится чтец!!!

К сожалению, книга разочаровала. Характеры плоские - либо жуткие злодеи, всю сущность которых составляет злоба и жестокость, либо абсолютные праведники. Сексуальная свобода главной героини совершенно не соответствует времени. Постоянные реверансы в сторону геев и лесбиянок тоже раздражают, тем более что в них нет никакой необходимости по сюжету. Как по мне, это не литература, а просто набор политкорректных клише на псевдоисторическом фоне. Жаль. Явная деградация авторa по сравнению со "Столпами земли".

Фоллетт великолепен в жанре исторической драмы! Роман "Вечер и утро"- это достойнейший приквел "Столпов земли". Захватывающая история, включающая и исторические факты, детали быта 900-1000 г. н.э. Любовная линия, сражения, интриги католического духовенства- все переплетено в этой книге. Оторваться невозможно. Прочтение на высшем уровне! Один минус- на мой взгляд- это постоянное упоминание "сексменьшинств", причем, по-моему, автору это совершенно чуждо. Но без доли такой толерантности, видимо, никакую книгу в США и Европе печатать не будут(.

Каждая книга Кена Фоллетта это огромное удовольствие! Читаешь книгу, словно видишь фильм..Так детально прописаны все образы и события, что захватывает сюжет с первых строк. Большое спасибо за аудиоверсию.

Прекрасная романтическая история в стиле средневековых романов л верных рыцарях и смелых и недоступных дамах. Удивительная историческая достоверность описания быта, нравов и обычаев, порой жестоких, Англии и Нормандии начала первого тысячелетия.

Аудиокнига Кена Фоллетта «Вечер и утро» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
30 мая 2022
978-5-17-140953-1