12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 10 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Серебряная метель. Рождественские истории и святочные рассказы

Серебряная метель. Рождественские истории и святочные рассказы

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Святочные рассказы и повести, воспевающие ценность христианской добродетели и нравственности, наполнят душу надеждой и поддержат уютную атмосферу Рождества! Сегодня будет Рождество,весь город в ожиданьи тайны,он дремлет в инее хрустальноми ждет: свершится волшебство. М.Ю. ЛермонтовРождество в России было самым любимым и долгожданным праздником. Народные фольклорные традиции – колядки, ряжения, гадания, святочные рассказы – создавали особое настроение церковного христианского праздника. Все это отразилось в святочных рассказах русских писателей, отвечающих на ожидание рождественского волшебства и детскую готовность принимать на веру самые сказочные сюжеты. Все события в святочном рассказе, как правило, разворачиваются за одну рождественскую ночь, в течение которой герои переживают события, позволяющие им духовно измениться. Основное в святочном рассказе – ценность христианской добродетели и нравственности. Рождественские рассказы призывают нас к тому, что человек всегда должен быть готов поделиться частичкой своего душевного тепла с другими, и тогда обязательно произойдет настоящее Рождественское чудо. Именно об этом святочные рассказы и повести Н. Гоголя, Ф. Достоевского, Л. Андреева, Н. Лескова, А. Куприна, И. Шмелева и др.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Святочные рассказы и повести, воспевающие ценность христианской добродетели и нравственности, наполнят душу надеждой и поддержат уютную атмосферу Рождества!

Сегодня будет Рождество,

весь город в ожиданьи тайны,

он дремлет в инее хрустальном

и ждет: свершится волшебство.

М.Ю. Лермонтов

Рождество в России было самым любимым и долгожданным праздником. Народные фольклорные традиции – колядки, ряжения, гадания, святочные рассказы – создавали особое настроение церковного христианского праздника. Все это отразилось в святочных рассказах русских писателей, отвечающих на ожидание рождественского волшебства и детскую готовность принимать на веру самые сказочные сюжеты. Все события в святочном рассказе, как правило, разворачиваются за одну рождественскую ночь, в течение которой герои переживают события, позволяющие им духовно измениться. Основное в святочном рассказе – ценность христианской добродетели и нравственности. Рождественские рассказы призывают нас к тому, что человек всегда должен быть готов поделиться частичкой своего душевного тепла с другими, и тогда обязательно произойдет настоящее Рождественское чудо. Именно об этом святочные рассказы и повести Н. Гоголя, Ф. Достоевского, Л. Андреева, Н. Лескова, А. Куприна, И. Шмелева и др.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Николая Гоголя, Ивана Шмелёва и др. «Серебряная метель. Рождественские истории и святочные рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Длительность:
8 ч. 10 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-143760-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip