Отзывы на аудиокнигу «Анатомия шоу-бизнеса. Как на самом деле устроена индустрия»

Илья шикарно разложил все нюансы по полочкам, препарировал быт современных рок-энд-рольщиков, рассказал о их переживаниях, тяготах и целях. Единственное что осталось неясным, как купить форд фокус в кредит и нужно ли ходить в пятёрочку со своим пакетом?!

хорошая книга. спокойный, взвешенный взгляд на музыку и в целом на индустрию, которую мы все с вами так любим. много рекомендаций начинающим. в целом – стоит послушать.

Спасибо Илье Леонович у за книгу и собственную превосходную начитку) от сцены далека, но все равно было интересно. Не соглашусь, что магия пропала, как обещал автор. Добавилось ещё больше уважения к артистам и понимания. А очарование деятельностью группы ничуть не уменьшилось) ❤

Реалии жизни артистов российской рок-сцены устами опытного человека для тех кто хочет этим заниматься по жизни или уже занимается, куча полезных советов и нюансов для музыкантов желающих профессионально заниматься музыкой и создать свою рок группу.

рассказал. по полочкам разложил. объяснил. Спасибо Илья. Книгу буду рекомендовать коллегам по цеху.

Советы написанные в книге взял на вооружение.

Во вступлении Илья Чёрт несколько раз настойчиво повторяет, что эта книга направлена на узкий круг читателей, а конкретно на людей, желающих связать свою жизнь с музыкой. По факту, так и есть, но и простому, далекому от мира шоу-бизнеса человеку, будет интересно ознакомиться.

Помимо дельных, практических советов о том как создавать имидж, собирать команду, вести себя на публике и т.д., есть очень занимательные истории из гастрольной жизни.

Ироничная книга от профессионала, написанная со знанием дела.

Книга интересная, написанная слегка витиевато. Но Илью прям распирает от количества советов, которых он может дать молодым, и которых они не будут слушать. И этот назидательный тон начинает подбешивать к середине. Автор не стесняется говорить о чем петь и о чем не петь, как выглядеть, как делить деньги. Ну и слово «Коллега» просто зашкаливает. Я рассчитывала больше на описание того, как все устроено в шоу-бизнесе, инсайды какие-нибудь. Байки из жизни кажутся выдуманными. И, я все понимаю, хотелось добавить комедийной составляющей, но старые анекдоты… Серьезно?

Это непростая книга, она все таки менее для «широкого зрителя» и более для тех, кто играет и хочет выступать.

И знаете, название интригует больше, чем текст.

Текст за исключением вступительной части, когда показалось, что ну вот, опять вода-вода-вода от типичной богемы, – отличный. Четкий, по делу, все конкретно, очень много практических советов, который, судя по всему взят из своего собственного опыта и изложено это все очень по-порядку, продуманно и очень полезно.

Если вы планируете выступать – ну ооооочень полезная и практичная книга. Если же нет – ну, наверное вам эта книжка не нужна, былин и история из жизни просто так в ней практически нет :)

Я не намерен заниматься шоу бизнесом. Не внял рекомендациям Ильи не читать книгу потому что перестанешь любить музыку. Музыку любить не перестал. Две первые главы стали для меня откровением. Я нашел их очень полезными для себя. Особенно первую. Пазл сложился. Смысл жизни который был потерян, вновь обретен. Куда меня приведет это понимание для меня загадка, но жить становиться интересно.

Интересно было послушать тайны закулисья,нюансы музыкального творчества. В целом книга позитивная , хорошо начитана самим автором. Голос кстати похож на К. Хабенского) . Рекомендую тем , на кого напал ,, нечитай,, , кто хочет занять свои ушки во время прогулки или бегу по парку , ну и всем фанатам группы и творчества в целом

27 декабря 2019