Отзывы на аудиокнигу «Собор у моря»

Olga S.

Тем , кто любит монументальные исторические произведения в стиле Кена Фолетта.Владимир Рыбальченко замечательно читает. Очень приятный голос, я слушала не отрываясь.Чума, инквизиция, интриги ,любовь ,строительство собора-что может быть интереснее?

отличная книга о страшных законах средневековья, инквизиторах, о бесправии женщины Ужасная судьба женщины матери, не потерявшей рассудок сумевшей хоть под конец своей жизни спасти своего сына Огромная ответственность отца за своего ребенка Прекрасный мужской характер парня честного, справедливого

Потрясающее произведение. Такое глубокое,захватывающее - невозможно оторваться. Интересно читать про средние века с их перипетиями и отношением к людям.

Elena Perez

Захватывающий сюжет, от начала и до конца книги, истории разных людей, разных национальностей, вероисповедания и все-таки всегда приятно, когда заканчивается все хорошо

Ольга

Судьба человека и превратности судьбы. Испания, чума, инквизиция, элементы сказки (если можно так сказать).. книга не плохая, но затянутая и на любителя.. послушать можно 1 раз не более .. В. Рыбальченко читает хорошо, вовлечено, слушать приятно.

svetlana_barn

Начало книги заворожило , надо читать дальше!!! Видимо интриги впереди,,, автор интересно описывает переживания героя !!!

lvp09

Полноценный роман о жизни одного человека. Голос чтеца приятный. Автор много изучал архивы Барселоны, поэтому можно представлять город того времени перед своими глазами.

Unan Babayan

Очень захватывающий сюжет. Прочитав эту книгу, оказавшись в Барселоне, путешествие приобретает совсем другие краски. Жаль, что так мало книг этого автора в данном приложении, Фальконес может завладеть вниманием с первыз страниц. Очень рекомендую!

Violla007

Поставлю 5. Хотя чувтсва смешанные испытывала. Начало (детсво главного героя)мне далось ооочень тяжело как матери.очень много разных эмоций испытывала я, но оторваться не могла. Дальше попроще уже описание событий воспринималось. Описание архитектуры, исторических событий мне понравилось. Не занудно, интересно и подробно. Бытовые сцены периодически скатывались в мыльную оперу…но достаточно быстрая смена всего происходящего это сглаживала, читать тем не менее было интересно.однозначно книгу рекомендую. Особенно будет интересно тем, кто во всех этих местах побывал. Читала книгу несколько дней и постоянно переносилась мыслями в воспоминания о путешествии))

СПОЙЛЕРЫ. Было скучновато когда описывалась архитектура соборов Барселоны и детство главного героя. Понимаю что это чисто субъективные мои вкусы, но ничего не могу поделать. Арнау это чуть ли не святой по мнению автора, но мне совсем не понравилось как он поступил с Аледис. Попользовал и выкинул. Если уж такой святой, не надо было спать с ней. За эти два фактора сняла звезду.

291,85 ₽
−35%
18 января 2022
2006
978-5-389-20669-4
Азбука-Аттикус
Первая книга в серии "Собор у моря"
Все книги серии