Отзывы на аудиокнигу «Дети мои», страница 7

Сначала популярные
Valeria Gladilina

ну занудство,полнейшее.Конечно по сравнению с книгой « зулейха открывает глаза» это книга ни о чем.бумажную я начала читать год назад,отложила- не пошла,тогда увлекла меня « маленькая жизнь» и вот спустя год я решила послушать ее,т.к. не тратила отдельно от своих дел время,то не жалко,что прослушала,но читать это не стоит.

таких историй миллионы,и на каждую не стоит книг писать.

мое мнение,нудятина,без ярких всплесков сюжетной линии,одним словом- автора хватило на 1 книгу

Лидия Брей

после первой книги «Зулейха открывает глаза»,которую я слушала взахлеб.то книга нуднаватая для меня. И Сталина здесь преплели зачем то. Короче слушала чтоб дослушать.

Муся Мусина

Прочитав «Зулейха открывает глаза» , я не думала, что буду читателем Гузель Яхиной. Но прослушав "Дети мои " , я была просто потрясена свежим сюжетом романа. Насколько ярко и сочно прописан образ главного героя, что оторваться просто невозможно. Многие исторические факты я впервые встречаю в художественной литературе . Эта тема ,безусловно, настолько интересна автору , что проработана до мелочей. Интересно всё : от описания быта до сказок Баха. Эту книгу нужно обязательно прочитать.

altukhovaelenaa

душевная, заставляет задуматься о жизни, о поступках своих о отношениях к детям и ко многому происходящему. хочется счастья Баху и хотелось бы чтобы увидел дочь и смог с ней говорить

Людмила гусева

Книга ещё раз напомнила о судьбах людей. Моя семья родом из Саратовской области бежала в середине 20-х годов 20-го века от голода, гражданской войны, продразверстки и других бед. История рассказанная в книге ещё раз расковыряла рану в душе. В память о прошлом встроились новые знания.

Юлия Соколовская

Прекрасная книга , пронзительная до самого сердца чудесного писателя. Показался немного смазанный конец, хотелось бы побыть с героями подольше, а не узнать о их судьбе из краткого эпилога

Ost Ostin

Гузель Яхина это открытие для меня вселенского масштаба , второй роман поразил ещё больше, чем первый. Не уверена, что сама смогла бы так прочувствовать его содержание,как прочувствовала с помощью замечательного актёра и чтеца Клюквина .Гарсиа Маркес почему- то вспомнился. Ощущение личного присутствия автора, личного свидетельства происходящего Словно видела Гузель ,так же как и главный персонаж романа ,– учитель «шталмейстер» Бах происходящее каким-то Божественным зрением , ту самую суть вещей. Необыкновенно, впечатления от книги трудно передать словами. Очень глубокое прочтение человеческой жизни на фоне исторических событий, здесь нет места предвзятости , нет места для «клише» и предубеждений , одна какая-то неоспоримая правда, всему веришь безоговорочно . На протяжении повествования отношение к главному герою наполняется противоречивыми оттенками чувств, понимаешь, что это не однозначно героически положительный персонаж, а реальный живой человек, многогранный в своей человечности, сомневающийся, беззаветно до самоотречения любящий, временами беспомощный , как малое дитя, но в результате сумевший не только прожить свою жизнь , но взрастивший своим теплом ростки добра и чувство прекрасного в чужом беспризорном мальчике , вынужденном для собственного выживания прятаться в циничности и равнодушии. Сумевший в конце концов своё личное счастье отодвинуть на второй план и дать то единственное, что он ещё мог дать своим детям- свободу. Шталмейстер Бах оставил после себя чудесные или чудные сказки, которые отразили действительность , или действительность была отражена в них, как знать.

Наталья

Написано отлично , но от книги впечатление не хорошее, сколько ненависти и жестокости, все что описано в книге я слышу почти каждый день от русских немцев в Германии , и почти все , Первая книга понравилась больше.

Sabrina Kamalova

книга для меня долгожданная очень ждала её автору большой поклон чудесная книга я ещё с детства мечтала ее прочитать но вот это произошло в общем спасибо

IraPingvi12
IraPingvi12
Не знаю чего конкретно я ожидала от этой книги, но на мой взгляд сюжет очень медленно развивается. С другой стороны, это не значит, что сюжет не заинтересовал. Если резюмировать кратко, то в книге есть доля описания исторических событий, хороший сюжет и просевшая динамика событий

Отзыв с Лайвлиба.

10 мая 2018