Отзывы на аудиокнигу «Дети мои», страница 4

Сначала популярные
hirurg

Тоска смертная! При полном восторге от первой книги автора, эта полностью разочаровала. Написана книга в стиле сказки. Не впечатлило ни разу. Образы главных героев не яркие, какие-то нереальные, сказочные.

Анна Раенко

Слушать книгу очень легко, что удивительно, т.к. тема очень тяжёлая. Автор в сказочной манере даёт возможность читателю пережить трагедию народа, а полусказочный персонаж Бах в своих сказках создаёт эпос. Но сказка уходит из эпилога. Всё персонажи с говорящим фамилиями – бах, гримм, гофман, белль. Отношения Бах с Анчей – станционный смотритель Пушкина…

autoreg425678726

После восторга, испытанного мною во время прочтения «Зулейхи» я ожидала от автора чего-то похожего. Похожа тема, раскрываемая в романах: человек в жерновах истории, человек, по каким-то признакам отвергаемый обществом. Но если «Зулейха» пропитана какой-то надеждой, видением положительного, красивого и человечного даже в самых нечеловеческих условиях, то «Дети мои» – морально очень тяжелое произведение, оставляющее привкус какой-то безысходности. Тем не менее, автор в этом романе затрагивает ещё одну тему, которая мало известна обывателю. Мне было интересно читать с точки зрения узнавания новых фактов из нашей истории. В одном я уверена, что именно такие произведения могут донести до масс идеи ценности человеческой жизни, терпимости и уважения к личности вне зависимости от религиозной, политической или этнической принадлежности. Нельзя закрывать глаза на позорные эпизоды нашей истории, оправдывать геноцид и репрессии, необходимо делать выводы, чтобы подобное не повторялось. Я, кстати, не являюсь противником революции 17 года, я уверена, что она стала мощным толчком в развитии России 20 века, но я считаю, что нет оправдания тем жертвам, которые были принесены в угоду кровожадному диктатору и его окружению.

Ирина

Замечательный роман, написан таким красивым языком! Покупала книгу, находясь под впечатлением от первого романа «Зулейха отковывает глаза» Гузель Яхиной. Одно удовольствие читать обе книги и погружаться в 30-40-е годы!

Поделиться отзывом

Прочитав «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои», понимаю, что Гузель Яхина – новый классик русской литературы. Потрясающие произведения, написанные живым, богатейшим языком, с таким увлекательным, интереснейшим сюжетом! Это те книги, которые жаль дочитывать до конца, ведь хочется ещё и ещё! С нетерпением жду новых произведений невероятно талантливой Гузель Яхиной! Спасибо автору огромное за такие творения и за яркое раскрытие советской истории! «Дети мои» ничуть не уступает «Зулейхе» – безусловно, они похожи, но, в то же время, такие разные и обе невероятно мощные и захватывающие! И, конечно, отдельное спасибо Александру Клюквину за такое эмоциональное и правильное озвучание!

autoreg849257765

Прекрасный слог, замечательно показаны образы героев. Книга полна любви и «правды жизни». Я рекомендовала бы её для прочтения. Но и аудио вариант прекрасен.

Поделиться отзывом

Книга впечатлила! Завараживают описания автора различных событий, мест, эпизодов. Ещё несколько дней буду ходить с мыслями об этой необычайной истории.

Валерий

Боже, какая это прекрасная книга! Даже не предполагал, что современным авторам такое доступно. Безумная возвышенность и столь же безумная горечь! И ведь все это, без сомнения, так и было в действительности. И образ Баха, величественный и жалкий одновременно, царапающий необычайно! И до чего жизненные обстоятельства! Чувствуется очень близкое знакомство с жизнью, людьми, деталями быта немецкой колонии. Не верится что автор, столь молодая женщина, могла сотворить такое! Наверное, это как раз тот случай, когда рождается классика!

elm2007

Ну какая же нудятина. Вот действительно соглашусь с предыдущими отзывами,будто разные люди писали эти книги. Первую книгу за пару дней прочитала, а эту еле до середины дочитала.

Ира жога

Книга разочаровала. Особенно ее главный герой Бах. Такое впервые что это психически не здоровый человек размазням . Зачем вообще о таком писать. Полное разочарование.

10 мая 2018
978-5-17-107766-2