Отзывы на аудиокнигу «Право на правду»

Аудиокнигу о. Георгия стоило бы назвать монологами автора: настоятель храма, находящегося в Костромской области, вспоминает обстоятельства из своей жизни и делится своими впечатлениями. После прослушивания хочется также посмотреть/перечитать текстовый вариант.

У автора резкое, критическое и весьма своеобычное мнение по широкому кругу вопросов государства, общества, церкви. Соглашаться необязательно, слушать интересно.

Уважения достоин тот, кто не изменил свои убеждения несмотря ни на что. В меньшей степени тот, кто признал свои ошибки и не прячет их ото всех и прежде всего от себя. Отец Георгий, на мой взгляд, принадлежит к первым. И пусть я не со всеми его убеждениями согласен, а к кое-чему есть и вопросы (как всё это переносила его жена?) - его жизнь ценный опыт того, как достойно нести крест и жить так, как полагается христианину по духу, а не по букве.

Сильная и смелая личность, вызывает уважение и желание поблагодарить за то, что личным примером показывает возможности человека быть свободным при любых обстоятельствах.

Отец Георгий очень интересный человек и захватываеющий рассказчик. Замечательно рассказывает о различных событиях церковной и общественой жизни последнего столетия и о том как они отразились в его жизни. Часто это события которе сейчас стараются замять и забыть. Отец Георгий правдолюб и правдоруб. Он открыто и прямо высказывает свое мнение, явно не в угоду политрукам и церковному начальству, но при этом он остается патриотом и уважает церковную иерархию. Это критика которая не смущает, а наоборот укрепляет веру маловерующих.

Удивительный, потрясающий человек. Спасибо ему за правду. Спасибо за мудрость и все эти мысли и слова, которые хочется слушать снова и снова.

Удивительная история человека в контексте большой страны и церкви. Откровенно и очень познавательно. Для каждого, кто интересуется историей нашей страны. Для каждого, кто ищет правды. Рекомендую.

С трудом дослушал книгу до конца . Бесконечный негатив и осуждение всех и вся . Досталось даже Пушкину . А вот генералов Власова и Краснова , воевавших на стороне национал-социалистов Германии против своей Родины , он почему-то пожалел . Книга должна называться " Правда Эдельштейна " или " Право на суд " .

26 апреля 2017
АРДИС