Отзывы на аудиокнигу «Звёздная дверь»

мне понравилось! Понравилась главная героиня Долорес с её живым характером, главный герой Филипп с его отношением к происходящему. У этой парочки прекрасное чувство юмора и интересная манера общения, их диалоги хотелось перечитывать и перечитывать.

Сюжет закрученный, предугадать не получилось не одного шага и это очень круто!

Местами было очень страшно, потому что Долорес оказывалась в довольно жутких мистических ситуациях. Картины нарисованные автором пугают (если читать перед сном или ночью)…

В книге много странных деталей: муж знает расписание встречи жены и любовника, муж пропал на 2 года и вернулся, как не в чем не бывало.

Фантазии, галюцинации или магия?! С этим будет разбираться Долорес… с крутым помощником)

Хотелось бы прочесть продолжение истории, потому что интересно, как сложится судьба Долорес и откроет она для себя, что то новое или нет?! Как сложится личная жизнь Долорес и Фила? Будет ли продолжение этих мистических чертовщин или ждёт затишье… Вопросов много и хочется ответов!

Развитие сюжета сперва идет неспешно, но я не скажу, что утомительно, но потом все развивается с такой динамикой, что невозможно оторваться от истории. Я прочитала книгу за пару дней и теперь с нетерпением жду продолжения истории.

? Долорес Вудворт – в настоящем частный детектив и главное – она девушка, не замужем, с разбитым сердцем в прежней жизни и не выполненным гештальтом на службе в полиции. И вот Долорес решила доказать, что призвание быть детективом это ее, не только мужчины могут этим заниматься. А я обоими руками подтверждаю, ведь у нее острый глаз, интуиция (возможно не в полной мере развита, ведь девушка подписалась на данную авантюру с поиском человека), да ум развитый. А вообще она хороша собой, правда не пользуется красотой, но при том отгоняет потенциальных кандидатов.

? Фил – это как вишенка на тортике, мой респект и уважуха. Член мафии, даже больше, смотрящий за пропавшим, но какой красавец, как пытался он зазвать на ужин, завтрак и хотя бы на кофе нашу героиню. Но та кремень, даже руку не подаст ему чтобы выйти из машины – все сама, сама. Правда мы видим небольшие изменения и компромиссы по ходу действия.

⁉ История наполнена разными мистическими составляющими, тут и восковые человечки, древние письмена кровью на человеческой коже, жертвоприношения и прочие загадки. Сумеет ли Долорес найти своего клиента? Что за тайны он хранит и для чего все это затеял? Как не потерять разум при всем происходящем – это все можно увидеть в книге.

Детектив Долорес Вудворт расследует исчезновение Эндрю Сонга по обращению его жены Эбигейл. Кто причастен к его исчезновению или это похищение? - Предстоит еще узнать. Кому выгодно его исчезновение? Трудоголик Долорес готова работать круглые сутки, порой забывая даже поесть. В детективных мероприятиях Долорес требуется помощь Филиппа Гилмура. (В какой-то момент у меня были мысли что Филипп и есть злодей, но все так просто). Поворот событий делает крутой вираж в сюжете. И мы узнаем судьбу, пропавшего, Эндрю. История исчезновения расставляет все точки над «i». Но какой отчет стоит представить Эбигейл?

Казалось бы начало сюжета типично для большинства детективов, но это только на первый взгляд, задумка автора куда глубже. Неспешное повествование сюжета, при внимательном чтении, дает множество подсказок и объяснение. Все раскрывается до мельчайших подробностей. Мистическая линия – пощекочет нервную систему читающего. Я подозревала всех – всем было выгодно. Финал был для меня неожиданностью.

Мне была интересна линия общения Фила (Филиппа) и Долорес. Фил многократно приглашал Долорес – то на ужин, то на завтрак. С начала нам, дамам, ничего не нужно, но потом… Жаль что Линду секретаршу Долорес, автор мало раскрывает.

Сюжет: интересен. Местами непредсказуемо. Описания мест рисуют хорошую картинку в голове. Герои: они замечательные) Долорес в меру разумная, адекватная. Фил...ну это отдельное нечто. Но для он остался персонажем с загадками. Как в прошлом (может вылезти что угодно), так и в характере и повадках. Слишком осторожен, часто юмором переключает с важных тем (у меня ощущение, что пока он по факту не ощущает притяжения к детективу, а скорее оценивает, какую пользу ему она может принести). То есть он прекрасная, темная лошадка с сюрпризом в будущем. Общие впечатления: читать стоит. Язык красивый, читается легко и быстро, а уж после 12 главы там вообще все просто летит буквально! Отмечу обороты речи и грамотность текста. Все просто замечательно, спасибо автору. С нетерпением жду продолжения истории (мне вообще кажется, тут можно большой цикл с множеством историй замутить).

Если подумать, то подобного жанра книг я ещё не читала. И неожиданно- мне понравилось. Всё. И манера повествования, и сюжет, и герои. Уверенная героиня, интересный герой, забавная секретарша и мистическая составляющая, все, как я люблю. Интересно и НЕ скучно. Финал неоднозначен для меня, поэтому жду продолжения.

Я редко читаю детективы. А уж мистические тем более. Была приятно удивлена тем, что книга мне очень понравилась. Тандем честного, умного детектива, забывающего при раскрытии дела о личной жизни, кстати и красивой девушки и ироничного и заботливого мафиози. И все это на фоне мистических событий и нереальных существ. Мне кажется, автор просто обязан написать продолжение, ведь идея просто замечательная

Долорес Вудворт - частный детектив. Мадам детектив берётся за новое дело, исчез юрист, на первый взгляд, картина преступления довольно очевидна - похищение конкурентами или недовольными клиентами, но всё не так просто, как кажется на первый взгляд.

Имеем детектив, в который вплетается мистика с элементами мифологии. Местами было жутковато, а моё воображение ещё и умудрялось дорисовывать, чтобы мурашки бежали.

Читается легко, слог автора не классический в рамках детектива, если можно так сказать, а более современный и непринужденный с юмором и своими фишечками, не так много описаний, но атмосфера Америки 50-х годов передана отлично за счёт деталей.

Сюжетные повороты удивили, я хоть и пыталась строить догадки, но в какой-то момент поняла, что плохо получается и просто плыла по течению.

Линия коп и мафиози. Искры между парой главных героев летят во все стороны. Долорес - ворчливая колючка, и если сначала я восхитилась, что ей в то время удалось открыть своё детективное агенство, то позже всё затмило её ворчание и постоянное недовольство, но отмечу, что к концу она начала смягчаться (ещё бы!). Филипп - брутальный, харизматичный, по сюжету узнаём о интригующем профиле его работы. Такой мужик, что хватаем за руку и вперёд к приключениям.

Кто хочет почитать что-то динамичное, с тайнами и главной парочкой в духе «Люцифера» - читайте.

30 июля 2024
2024