Отзывы на аудиокнигу «Хижина дяди Тома»

Очень хороша книга и очень противная озвучка. Особенно причитания женских персонажей на одной ноте. Слушать невозможно, кровь из ушей.

Это прекрасная книга! Мудрая, глубокая, один из шедевров мировой классики! История о рабовладельчнском строе. Я рекомендую к простению всем и каждому!

Сейчас эта книга прочитана совершенно иначе, нежели 20 лет назад! С какой любовью и уважением автор описывает темнокожих людей! Всё повествование наполнено глубоким христианским смыслом и пронизано добротой и человеколюбием! Артистизм и широкоплановость озвучания, музыкальное сопровождение и полное погружение в эпоху не оставляют слушателя равнодушным!

Просто обожаю эту книгу. Автор затронул своим сюжетом нравы и жизнь людей того времени. Всю книгу переживаешь за героев и проживаешь их жизнь вместе с ними.

вот что значит быть христианином. слушала и плакала. .

Книга шикарная. Но, чтец, много кривляется на мой взгляд, тот самый момент когда чтец слишком переигрывает. И этот момент немного утомляет при прослушивании. Также забавно то, что цитаты из Священного Писания приведены на старославянском, а не на синодальном. Но, это погрешности перевода, примерно как Бильбо Сумкин, вместо Бильбо Бэггинса в Хоббите Толкина.

Отличная книга, но все портит тембр голоса чтеца. Голос очень неприятный, как ногтем по стеклу. Жаль не смогла дослушать именно из-за этого

Всему свое время. Как верно сказано. Читая эту книгу в школе по принуждению ничто в душе не колыхнулось. Сейчас же… Иными глазами смотришь на вопросы рабства, двоякую трактовку библии. Много сильнее осознаешь цену человеческой жизни. Душа-это то, что движет нашим разумом, поступками, самими нами.

Книга, которая берёт за живое. Книга, которая никого не оставит равнодушным. Книга, о которой хочется говорить. Поднята тема рабовладения в Америке. И самое интересное, что книга то написана в тот самый период, а не после. Огнище

Наверное, потому что тема рассизма мне не близка, не понравилась книга. Автор умудрилась наделить ВСЕХ чернокожих верой или способностью придти к ней, но белые у неё были только либо плохими, либо хорошими. На тему рабства и равноправия людей разного цвета кожи лучше почитать что-то менее предвзятое

01 ноября 2021
ИДДК