Отзывы на аудиокнигу «На каменной плите», 5 отзывов

Ну очень долго ждал от любимой мадам Варгас хоть что-нибудь. Ура! Всех предыдущих Адамбергов и евангелистов прочитал, к счастью, на бумаге, эту книгу слушаю. Уже полтора часа. Все персонажи говорят, как со сцены, с выражением, громко и доходчиво. За что ж так Адамберга то? Мажор, а не сыщик. Покупаю электронную версию.

Характер, поведенческие особенности комиссара Адамберга очень объемно прописаны автором в предыдущих книгах . На мой вкус , голос, который ему дал чтец, не соответствует заявленному образу.

Интрига в книге есть,. Однако, это не лучшее произведение Фред Варгас, все время казалось, что текст не её, а «под неё».

Меня озвучка не смутила. Согласна, что голос Адамберга для знающих цикл и этого персонажа представляется другим, но мне это не помешало насладиться книгой и озвучкой в том числе.

А что о самой книге – мне понравилось! Да, это немного театрально, но очень душевно и атмосферно, за то и люблю книги Варгас)

Я в письменном виде книги не читала, так что собственное мнение о голосе инспектора у меня не сложилось. Но слушала другую книгу из этой серии, в исполнении другого чтеца. И поняла,насколько же меняется персонаж, в зависимости от манеры чтения)) Если в первый раз я слушала какого-то мрачного, нудновато-странного пожилого мужика, которого все любят по не очень понятным причинам, то тут появился своеобразный и чудаковатый, но веселый молодой (по ощущениям, не помню возраст персонажа по книгам) инспектор,который действительно вызывает симпатию.


Да, согласна, что порой звучит слишком наигранно, особенно реплики других персонажей при беседе. Но мне все равно понравилось. Поэтому я бы посоветовала абстрагироваться от других книг и слушать эту как обособленное произведение, тогда будет меньше диссонанса и получится получить удовольствие.


Потому что сам детектив действительно неплохой, с интересной историей и приятными персонажами (в основном). Летанкур просто богиня, конечно Есть книги только про нее?)) Я на этой прям полюбила эту героиню (опять-таки, с другой озвучкой она вызвала у меня меньше эмоций).


Что не понравилось лично мне – большое количество убийств животных..Для меня это всегда больная тема, не люблю,когда такое описывают.

С нетерпением ждала продолжение расследований комиссара Аданберга. Мадам Варгас ожидание оправдала! Но вот исполнение очень огорчило. Покупайте электронную книгу, чтобы получить настоящее удовольствие.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
599 ₽

Начислим

+18

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2024
Длительность:
12 ч. 52 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-169080-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
Входит в серию "Криминальный переплет"
Все книги серии
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 622 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 121 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 28 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 18 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 43 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 152 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 131 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4 на основе 19 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 107 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 60 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 36 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 126 оценок
По подписке