12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 35 мин.

2011 год

12+

Белые ночи. Бедные люди

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В центре повести «Белые ночи» – любовь, ярко вспыхнувшее чувство одинокого человека к случайно встреченной им белой петербургской ночью девушке. Но этим двоим не суждено быть вместе. Счастливый жребий выпадает лишь Нacтеньке, влюбленной в другого человека. Хотя своим счастьем она обязана своему неожиданному знакомому, готовому ради нее на все…"Бедные люди". Перед вами роман в письмах – переписка людей, не имеющих ни гроша за душой, зато сами эти души – интересны и глубоки. Поэтому каждая строчка писем Bapeньки Доброселовой и Maкapa Девушкина выстрадана, прочувствована, продумана. Тем более что герои романа знают, что их любви жить недолго и только на бумаге, а дальше – разлучит жизнь…

Жанры и теги

Понравилась чтица, очень профессионально меняет голос для женских и мужских персонажей. Как будто два разных человека читает. мне музыка не мешала, она очень тихо играет и приятно. Сюжеты бесподобный и сложны, как и все у Достоевского!

Сюжеты этих произведений, лёгкие, тема человечески взаимоотношение, как всегда у Ф.М. очень объёмно выведены характеры героев. Чтец понравился. Но мне всё же немного мешала фоновая музыка, на фоне звучит фортепьяно, возможно для кого-то это как раз является преимуществом. Рекомендую.

Здравствуйте. Достоевский на все времена. С удовольствием слушаю. Хотелось бы читать,но нет времени. Чтец – идеален. Спасибо.

Легкая для восприятия аудиокнига. Стоишь в автомобильной пробке, а мягкий и обволакивающий голос Анны Кожевниковой вызывает позитивные эмоции. Произведение создано полностью в письмах. В наше стремительное время, когда русский язык испорчен иностранными словами, очень хочется восстановить ценность «великого и могучего…», и послушать что-нибудь настоящее. Самое интересное, что цитаты из писем стоят того, чтобы запомнить их и повторять себе в разные моменты жизни.

Полностью погружаешься в чувства и переживания людей Петербурга того времени. Очень выразительно читает А. Кожевникова и музыкальный фон не мешает. Огромное спасибо за прекрасное произведение и ‘погружение’ в тот ушедший мир чудесного русского языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В центре повести «Белые ночи» – любовь, ярко вспыхнувшее чувство одинокого человека к случайно встреченной им белой петербургской ночью девушке. Но этим двоим не суждено быть вместе. Счастливый жребий выпадает лишь Нacтеньке, влюбленной в другого человека. Хотя своим счастьем она обязана своему неожиданному знакомому, готовому ради нее на все…

"Бедные люди". Перед вами роман в письмах – переписка людей, не имеющих ни гроша за душой, зато сами эти души – интересны и глубоки. Поэтому каждая строчка писем Bapeньки Доброселовой и Maкapa Девушкина выстрадана, прочувствована, продумана. Тем более что герои романа знают, что их любви жить недолго и только на бумаге, а дальше – разлучит жизнь…

Аудиокнига Федора Достоевского «Белые ночи. Бедные люди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2011
Последнее обновление:
2011
Длительность:
8 ч. 35 мин. 53 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip