Отзывы на аудиокнигу «Князь Демидов. Книга 1»

я честно не понял откуда такая оценка книги. на 11 часов книги пять коротких сцен с какой то активностью. при этом по ощущениям несколько глав посвящены тому как гг добивается одно дамы. да пошлости нет, однако столько времени отведено на это. причём нет ну никакой в этом романтической линии или намёка на дальнейшее развитие, или там великой любви. следующие книги читать не буду.

Слушать просто невероятно тяжело! Тембр и интонации чтеца прекрасны для гг, но!!! когда одинаково озвучены все герои вне зависимости от пола и возраста – это кошмар. Чтец будто под транквилизаторами. За озвучку – 2.

Сама книга интересна. Не без недочётов. Кривые подкаты, гг-имба, неуместные объяснения и «перескакивания», которые должны были, видимо, добавить интриги и динамики, но не вышло.... Но благодаря самой идее, свою 4 эта книга у меня заработала.

Идея интересная, глубокий мир и лор, но повествование скачет как бешеная курица. Почти четверть книги непонятно вообще ничего. Безумно хочется что бы эта вселенная развивалась и росла дальше ибо конва мира для историй прекрасная.

По поводу аудио версии у чтеца глубокий мурлыкающий голос, но надо поработать с его обработкой много где просто неприятно было слушать эти низкие частоты. Было бы круто еще немного поработать над выразительностью. Но на удивление голос очень круто подходит для главного героя, чувствуется жизненная глубина.

Ну наконец-то ГГ не превращается в глупого малолетку который бегает за каждой юбкой при перерождении… Очень интересное произведение. Буду ждать продолжения.

Александр Евсеев, смотри аниме. Там юбки бегают за гг.

Хорошее начало, необычный вариант вселения, интересный и динамичный сюжет. Ну и конечно чтец выше всяких похвал Буду продолжать слушать, взял сразу 2 и 3 часть

для этого жанра достойная книга! нет лишних перегибов и взравающих мозг описаний.

2ю тоже прослушал сразу. рекомендую......

К Автору предвзято-отрицательное отношение после серии "Горизонт событий", с посредственным, сляпанным из нескольких чужих произведений сюжетом.

Отдельный минус, что Автор балуется накруткой рейтинга, что косвенно говорит о качестве его "произведений".

В данном случае, решил дать второй шанс и послушать другую его серию.

В целом, пока неплохо - сюжет на трояк с плюсом, вначале даже интересно..

Бесит периодическое "переобувание на ходу", что-то типа - "о! с этим простолюдином наш Род попрёт в гору!! хорошее приобретение." и тут же - "бедный мальчик, не хочу, чтобы он думал, что его используют". Эммм.. Автор с биполяркой - это свежо..

p.s.: услышав голос чтеца, так и ожидаешь на протяжении всей книги, что он щас скажет "Хаджар..." )

Ужасов не наблюдала. Герой циничен в силу столетий прожитых в прошлом при этом заботлив к родным. Нет легкости повествования но и герой душой не юн. Не хватает более подробного описания мира.

Книга очень интересная. Необычный сюжет, интересный и сильный главный герой. Рекомендую! Не знаю как озвучка, но текст книги шикарный.

Прослушал почти целиком 5 книг серии и возник весомый диссонанс.

Довольно интересный мир, подача сюжета с интерлюдиями…

Но при всём при этом довольно поверхностные персонажи, логики в поступках мало. «Враги» ведут себя как стериотепные злодеи из манхвы, которые громко голосят и обламываются по щелчку гг.

И да, тот самый глав герой, которому 800+ лет. Отдельная и больная тема, слушать монологи которого больно. То он считает всех детьми, девушки для него котята… То начинает гореть с того что дворяне ученики ведут себя неподобающе. Пафоса и нравоучений, непонятной логики слишком много.

Как итог, на середине пятой книги оставляю серию.

Мнение моё субъективное, может кому и зайдёт.

09 июня 2023
978-5-535-54390-1