Отзывы на аудиокнигу «Рассказы о животных»

В детстве перечитывал много раз! Написано с любовью и знанием. Конечно главные герои несколько очеловечены! Но ты и востринимаешь их именно как героев. Сочувствуешь Лобо и его подруге Бьянке, гордишся Боевым коньком, мечтаешь о таком же друге как бультерьер Снап… Светлые чистые книги!

Конкретно у этой аудиокниги недостатков два - во-первых - мало рассказов, во-вторых - аудиокнига, к сожалению, не передает блестящих рисунков Э.Сетон-Томпсона, которыми он иллюстрировал свои произведения. В детстве у меня была большая книга его произведений с его же рисунками, перечитывалась она много-много раз. Но и у этой аудиокниги большие достоинства - отличные чтецы, чего стоят только "переговоры перед боем" двух уличных котов в моей любимой "Королевской Аналостанке"! Кстати, рассказы Сетон-Томпсона не только о животных. В той же "Аналостанке" он несколькими штрихами смог показать читателю, что представляют собой и корыстолюбивый предприимчивый "Японец", и негр Сэм, и спесивые новые хозяева Аналостанки с Пятой авеню, и даже продавец печенки. Это в высшей степени гуманистический автор, я считаю, что в детстве или юношестве его произведения должен прочесть каждый, тогда в мире будет меньше жестокости, как по отношению к животным, так и между людьми! Ещё раз повторю - очень жаль, что здесь записано всего 5 рассказов.

Замечательные рассказы о животных! Прослушала книгу на одном дыхании. Сопереживала каждому герою повествования. Открыла для себя этого автора, поищу ещё книги.

Очень натуралистичные и интересные рассказы о животных. Но должен сказать, что некоторые рассказы могут шокировать утонченного читателя, далекого от природы, деревни. Автор относится к страданиями и убийствам животных со свойственной охотнику практичностью, а это не каждой современный читатель сможет принять. Уже первый рассказ "Королевская Аналостанка" шокирует неподготовленного читателя детской литературы описанием того, как мама кошка теряет всех своих котят (они погибают так, как мало кто может представить. Но это природа). Очень ошарашивает. После этого уже понимаешь, чего стоить ждать от книги - истории о животных без прикрас и жалости к читателю. В общем я вас предупредил, а в остальном это хорошая книга от автора знающего и любящего природу с практической стороны.

Отзыв с Лайвлиба.

слишком жестоко для меня, эта книга другой эпохи

диких животных мне всегда жалко

кому-то, коонеечно, понравится – все разные

Джек Боевой конек, а не Прыгунчик, совершенно непонятное искажение оригинального текста, обидно..вероятно, не единственное. Может, особенности перевода, но ощущение что некая цензура прям

Если честно по началу книга понравилась , но потом момент с поеданием котят , на мой взгляд это слишком в детско школьном рассказе . После первых 10 минут аудиокниги становится жалко 253 рубля . Моё мнение .

Бесплатно
21 февраля 2020