Отзывы на аудиокнигу «Нана»

Книга великолепна – пугает, смешит, вызывает отвращение, рождает в голове яркие картины. Язык прекрасный, образы живейшие. Но вот в начитке Воробьевой гораздо лучше звучит, а настолько степенное чтение, как здесь, как-то не подходит к тому адку, что в книге описан.

Очень сложно воспринимать само содержание романа из-за пошлой певуче-игривой манеры чтеца. Удивительная бесвкусица. Читает все так, как будто отпускает бесконечную сальную шутку.

А мне понравился чтец. По-моему, у него прекрасное чувство юмора и он большой профессионал своего дела. Для меня это скорее саркастическая манера чтения.

Золя, как всегда, на высоте.

5 баллов и чтецу, и автору!

Невозможно люблю классическую французскую литературу, но вечные домашние дела не оставляют времени на чтение, большое спасибо за труд чтецов.

Что касается книги, то это мощная вещь, как и большая часть того, что написал Золя. Всегда поражала сила классики, вроде бы сколько лет прошло, а словно бы написано вчера.

Мне очень нравится эта аудиокнига. Приятно слушать! Рекомендую

Пошлость и разврат, которые так изумляли современников Золя, в веке 21 уже совершенно никого не удивляют. Золя превосходен, но озвучание оставляет желать лучшего.

Книга о харизме женщины. Как она (харизма) формируется и как теряется. То героиня сводит всех с ума, то теряет привлекательность, унижаясь перед нелюбящим её мужчиной. Красивые и интересные описания сцен быта, взаимоотношений. Озвучка не очень понравилась. Наверное, это на любителя.

Не смогла дослушать. Заявлено, что чтец Вячеслав Герасимов. На самом деле читает другой артист с неприятной умильно-сальной интонацией. Очень жаль?

Тщательно написанная книга. Чужое общество, чужие обстоятельства, чужой образ жизни, и моральные устремления героев тоже в основном нам чужды. Всей аристократией овладела феерия театрального суицида, деградации и саморазрушения. Они с удовольствием спускают свои жизни в канализацию на радость «навозной мухе», расчётливой, глупой посредственности Нанá, которая завладела умами и сердцами тогдашней французской знати. Частное безумие разрушения перерастает в коллективное, в котором народные массы маршируют, скандируя «На Берлин!». Начинается Франко-прусская война, которая принесёт сотни тысяч смертей и Парижскую Коммунну. Но в книге этого нет, она заканчивается безумным «На Берлин» энтузиастов войны, которые скоро будут разлагаться на её полях. И вот это уже совсем не чуждо.

Эта книга – одно из открытий детства. Прочитал в 12 лет, когда дорос то того, что, наконец, обратил своё внимание на полное собрание сочинений Золя, годами стоявшее прямо перед глазами в огромном старинном книжном шкафу у нас дома. И вот уже, приходя домой, вместо уроков читал эту книгу, оставившую неизгладимые впечатления на всю жизнь. Кстати, она не показалась мне скандальной, как любят писать в аннотациях. Ну, живет себе женщина, и живет, какое кому дело, как.

Озвучивание в титрах указано неверно – якобы, читает Вячеслав Герасимов, хотя на деле читает Михаил Поздняков. Не знаю, кто лучше, оба читают достаточно хорошо.

Четыре звездочки – за озвучивание и за ошибку. Сама книга, несомненно – пять звездочек. Team work подкачала))

Бесплатно
189 ₽