Отзывы на аудиокнигу «Север и Юг»

очень жаль, что чтение классики доверили такому безграмотному чтецу.

СаунтгемптОн. верескОвая, облЕгчить, откупОренная и прочие перлы не дают никакого шанса дослушать книгу до конца. Мне пришлось читать глазами. Издательство выпустило брак.

Прослушала 1,5 часа. Жалею о покупке. Не из-за текста, в него я так и не смогла вникнуть, слышу голос и слова, мысленно «не вижу картинки», не погружаюсь в книгу. В программе сильно не хватает функции помечать не понравившихся чтецов, чтобы не выбирать больше книги с этими голосами. Действительно, к сожалению, очень часто именно классику озвучивают очень плохо.

Манера чтеца напоминает езду по гравию, от внезапных скачков не в тему теряю сюжет. Кажется, что чтец просто не пропускает содержание через себя, чтобы верно расставить интонации, но чрезмерно старается изобразить чтение с выражением. Не уверена, что смогу дослушать, хотя и сериал понравился, и английскую классику очень люблю.

Из-за чтеца очень сложно слушать. Интонацией расставлены акценты не по смыслу, а как будто по заднанному алгоритму, например, через каждые десять слов вверх, затем вниз. Голос чтеца кажется резким.

Послушала фрагмент.. действительно, слушать чтеца невозможно, смысл текста теряется, непонятная интонация.. чтец, по моему не представляет о чем книга. Надеюсь, в ближайшем будущем Литрес переиздаст аудиокнигу, будем ждать!

Сама книга прекрасна. Впрочем, как и сериал. Начитала ужасна, присоединяюсь ко всем отзывам. Как будто робот начитал, интонации не к месту, ударения заставляют передергиваться. Чтица вообще не вникла в книгу. Слушаю только потому что обожаю книгу.

Тот вариант, когда сериал лучше книги. Озвучивание аудиокниги неудачное. Герои изобрадены эгоистичными и самолюбивыми. Линии сюжета не раскрыты. Обожаю сериал, но книга разочаровала.

25 мая 2022
978-5-17-140974-6