Отзывы на аудиокнигу «Пятое солнце»

Мне понравилась книга, нахлынули воспоминания о летнем лагере, вспомнилось как менялись приоритеты вдали от дома… Ещё отмечу хороший авторский слог, наконец-то, читая повесть, можно однозначно назвать её художественной литературой. Чтец тоже на высоте. Советую послушать, можно окунуться в мистическую прозу с головой, отвлекаясь от окружения.

Сначала было ощущение, что это продолжение какой-то книги: в начале говорится, что ранее произошли некие события, но почему, что случилось - непонятно. Однако это самостоятельное произведение. К финалу становится ясно, почему произошло, но так и неизвестно - как именно. Как и во многих современных книгах, не ждите точной проработки характеров, завершенности образов и смыслов. Все примерно, поверхностно, расплывчато. Вся интрига держится на детективном расследовании: кто виновник трагических происшествий? Подогревается мистическим антуражем. Главная героиня - честная, порядочная, смелая, и хорошо, что в книге смысл в том, что именно таким человеку и должно быть. В целом - один раз можно послушать. Начитка Евгения Моисеева нормальная, слушать комфортно.

09 октября 2020
1С-Паблишинг