Отзывы на аудиокнигу «Разум самоубийцы. Почему молодые люди решают умереть»

MaralJ

Всегда было интересна тема суицида, иногда тоже возникают такие мысли, давно борюсь с дипрессией. Книга очень интересная, приятный голос чтеца!

Ekaterina Polyakova

А вот эту книгу советовать не буду по причине тематики. Решайте сами читать или нет.

Я же эту книгу взяла потому что это тема психологии.

Американский суицидолог Эдвин Шнейдман проводит "вскрытие" разума Артура, молодого 33-летнего мужчины, покончившего с собой.

Я ничего о специализации суицидолога не знаю и мне было интересно посмотреть что из себя представляет такая работа.

Главным героем книги будет сам случай Артура. Автор покажет нам предсмертную записку мальчика, разговоры с его близкими.

Мне не понравилось, что автор на эмоциональном уровне не цепляет читателя. Я ожидала душераздирающих эмоций, но, по сути, я вполне равнодушно читала статистические данные, результаты исследований и интервью.

Да, интересно. И тема важная, но о ней не принято говорить.

Jasmine Girls

Необычная книга. Я очень благодарна,что раскрывается такая табуированная тема. С удовольствием переслушаю еще раз. Рекомендую, 5⭐

k.sp

Очень нудно и монотонно разжевывается жвачка одного единственного случая, из чего сложно получить хоть сколь нибудь содержательное представление о теме в целом.

01 июня 2023
2004