Отзывы на аудиокнигу «Шесть шляп мышления»

Очень затянуто и очень много воды. Тот, кто читает, не выделяет голосом авторский теоретический текмт от примера. Поэтому все повествование превращается в кашу в которой трудно разобраться. Эту книгу определенно нужно читать, а не слушать.

Изучайте первоисточник

Думаю, что среди тех кто более-менее поспевает за временем, уже не осталось тех, кто бы не слышал про шесть шляп мышления или стратегию Уолта Диснея. К сожалению, Дисней не смог сам описать свой метод, но слава богу де Боно это сделал! Рекомендую прочесть или прослушать оригинальный текст де Боно, даже если вы думаете, что научились шести шляпам у какого-нибудь доморощенного бизнес-гуру. Почему? Потому что текст де Боно помимо методики, очень сильно мотивирует решать задачи именно так.

Чтец – это ппц, всё сплошной кашей, да ещё и с ошибками и оговорками, повторами одного и того же несколько раз. Сама по себе книга неплохая, но в данном случае стоит читать, а не слушать.

Интересная теория, но для себя, решила, что нужно именно читать, так как аудио сложно воспринимается, многое не запоминается и пропускается.

необычная манера изложения. ни с того ни с сего начинает говорить про шляпу мышления: «наденьте шляпу мышления», «жена надела шляпу и муж понял, что уходит по-настоящему». Никакого контекста не последовало.не понятно то ли перевод такой, то ли книга такая.

Заканчиваю слушать 4-ую главу. Пока … вода вода.. вода…

Эти дурацкие обороты :

"… как я уже говорил (далее пересказ ранее сказанного)" ,

"… об этом мы будем говорить в следующих главах …"

Данную книгу использую в качестве звукового фона во время работы. Надеюсь услышать что-то боле-менее интересное , оригинальное имеющее практическое применение.

Пока ставлю 1 балл за содержимое + 2 балла за звуковой фон

хорошая книга. учить мыслить детерминировано. можно пробовать применять. Но говоря из под черной шляпы, думаю будет сложно внедрять ее там, где эту книгу не читали)

Спасибо! Это замечательная книга для формирования работы команды и своей головы. Однако стоит её читать вместе с другими работами автора, чтобы задуманное де Боно стало ближе.

Мне понравилась идея шести шляп. Раздражало чтение. Было ощущение дежа вю из за повторяющихся фраз и мыслей. И ощущение, словно робот озвучивает. Зато очень все хорошо разжевано на конкретных примерах.

По сути ничего нового (хотя теория и не новая), просто нужно взглянуть на вопрос с различных точек зрения. Такой путь безусловно является рациональным, но в России как правило все вопросы решают либо в красных шляпах, либо в черных. НИзкая оценка за качество изложения материала.

13 мая 2016
AB Publishing