Отзывы на аудиокнигу «Две серьезные дамы»

То ли перевод не совсем удачный, то ли озвучка, то ли сама книга вовсе неглубокая – страннее книги я еще не читала и не слушала. Описываются действия героинь, и совсем нет описания их внутренних переживаний.

От редактора: Наверное, у Джейн Боулз одна из самых драматичных и удивительных биографий среди американских писательниц ХХ века. Всю жизнь она была вынуждена находиться в тени своего мужа (который, к слову, помогал писать эту книгу и вычеркнул одну из «Дам» – сначала их было три). «Две серьезные дамы» – единственный полноценный роман Джейн. Здесь главные героини буквально поглощены идеями греха и «новой морали», как, впрочем, была и сама Джейн. Потрясающее произведение, способное поставить под сомнение привычный образ мыслей.

Что это было?! Для меня – впустую потраченные семь часов, надеялась доискаться смысл. но не сбылось. Буду благодарна, если поясните.

Возможно для 1943 года это было смело и ново. и даже мысль в целом ясна – дамы ищут себя любыми возможными способами, но книга какая-то нестройная, её сложно слушать, возможно дело ещё и в чтеце. но я еле её дослушала!

Бредятина редкая. Жаль потраченного времени. Хотя, наверное, тема лишнего человека уж очень избитая. Видимо, только такой формат и заставил дослушать до конца.

Странная книга - мягко сказано... Без головы, алкоголики, сифилитики в дамском обличии в "высшем" обществе в 20-ые годы ХХ века просто от скуки. Видимо, было за что не признавать этого гения, автора этой книги

Очень необычная, странная даже книга! Это прямо какой-то женский Улисс, и американский Чехов и еще много чего в одном стакане! Проникаешь в историю, ищешь в ней какое-то действие, смысл, и это держит тебя, в итоге книга пролетает незаметно. И вроде ничего не произошло, но каковы пути главных героинь! Насколько они в конце не равны себе же в начале!

И это, пожалуй, первая мною прочитанная книга про какой-то странный самокоучинг)) про сознательный выход людей из зон комфорта, про дико странные шаги даже для взбалмошных аристократок!

Очень необычный язык, крайне необычные персонажи. Захотелось даже почитать историю создания этой книги.

Классная книга! Классно написана, переведена, прочитана!

13 сентября 2021
1943