Отзывы на аудиокнигу «Белый отряд»

А мне очень понравился этот роман. И слушать его очень приятно! Давно искал эту книгу!! Раньше слушал только

Шерлока Холмса этого автора. Исторический роман что надо!! Спасибо!!

Одно из любимых произведений детства. Сер Артур Конан Дойл великий писатель, мне наплевать на его политические возрения, его талант пережил его, а «Белый отряд» сочный, интригующий, полный исторических мелочей, одно из его лучших произведений.

Отличная книга для подростков, один из лучших классических рыцарских рассказов. И, одновременно, одно из лучших произведений Конан Дойла. Сюжет, исторические и бытовые детали. Все сбалансировано.

Что не говорите, А классика есть классика!

Раньше, и строили навека, и писали на столетие.

Элегантный и легкий стиль Автора, тонкий Английский юмор, яркие образы, красоты природы, и конечно же битвы. Всё это, заставляет слушать ( или читать ) Книгу на одном дыхании!

Чтец же, так мастерски владеет Искусством речи, что Персонажи романа буквально оживают в Вашем воображениии.

очень хорошо озвученная книга, советую.

особенно понравилось ощущение что тот кто читал и озвучивал делал это как будто первый раз читает и в голосе слышалось, удивление, восхищение.

Книга очень интересная. Хорошо написана. Рекомендую к прочтению . Хорошо показана жизнь католиков. Автор очень четко показал христианскую веру католиков.

не плохой рассказ. хороший чтец. показалосьчто текст простоват. наверное расчитан на детей и подростков. но для разнообразия можно прослушать.

Посоветовал книгу старший брат. Он у меня в нашей семье – самый Главный по книгам. Начала слушать и не смогла остановиться. Произведение на 5 и чтец на 5! Великолепный союз! Рекомендую. Конан Дойля не узнать, тем интереснее исторический роман!

хороший рыцарский роман, далёкий от исторической реальности. скорее рассчитан на читателей школьников, поклонников данного направления. в школе мне бы очень понравился)

Очень хорошая озвучка, а вот содержание мне не понравилось. Роман написан в духе романтизма, что сейчас выглядит втройне смешно и нелепо, все эти благородные, утонченные рыцари и аристократы, которые в реальности были просто кровавыми упырями, что в одной сцене было даже неплохо показано, когда один такой благороднейший и знатнейший рыцарь довел своих крестьян до такого отчаяния, они подняли восстание, причем остальные герои ему искренне сочувствуют, не людям, которым жрать нечего, а вот этому упырю. Ну и плюс автор щедро сдобрил книгу британским национализмом 19 века, которого в описываемые времена (14 век) просто быть не могло, не было тогда понятия нации от слова совсем. В общем, посоветовать можно младшему и школьному возрасту, в сознательном всё это воспринимается, как фельетон.

15 июля 2010
СОЮЗ