16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 28 мин.

16+

Другие версии

2 книги
О душе

О душе

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исследования великого мыслителя теперь в аудиоформате!Аристотель (384-322 гг. до н.э.) – древнегреческий философ, ученик Платона, воспитатель Александра Македонского, основатель Лицея. Был первым мыслителем, создавшим всестороннюю систему философии, охватившую все сферы человеческого развития.В настоящий сборник входят трактат Аристотеля «О душе», посвященный исследованию природы человеческой души, логический трактат «Об истолковании», две небольшие работы из «Малых сочинений о природе» и редко издаваемый «Протрептик», созданный для пробуждения интереса к философии среди молодежи и сохранившийся лишь фрагментарно.© Перевод. Е. Алымова, 2021 © Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Это же Аристотель! Великий труд по психологии, если психолог не читал эту книгу - грош ему цена! Спасибо за озвучку этого величайшего произведения!

По сути, книга снимает противоречия между различными взглядами на то, что такое душа. Аристотель прекрасен тем, что рассуждая даже о таких эзотерических вещах он по сути не требует ничего брать на веру, а чётко последовательно и местами дотошно ищет правильный ответ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследования великого мыслителя теперь в аудиоформате!

Аристотель (384-322 гг. до н.э.) – древнегреческий философ, ученик Платона, воспитатель Александра Македонского, основатель Лицея. Был первым мыслителем, создавшим всестороннюю систему философии, охватившую все сферы человеческого развития.

В настоящий сборник входят трактат Аристотеля «О душе», посвященный исследованию природы человеческой души, логический трактат «Об истолковании», две небольшие работы из «Малых сочинений о природе» и редко издаваемый «Протрептик», созданный для пробуждения интереса к философии среди молодежи и сохранившийся лишь фрагментарно.

© Перевод. Е. Алымова, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Аристотеля «О душе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Длительность:
3 ч. 28 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-17-140128-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip