Отзывы на аудиокнигу «Мои шифоновые окопы. Мемуары легенды Vogue»

Огромное разочарование: автор постоянно ноет о том, как, где и кто его обидел (там его обозвали, тут ему перестали компенсировать содержание автомобиля, здесь не прислали подарок, а вот там назвали толстым) – и это при том, что признание к нему пришло в довольно молодом возрасте, и с работой откровенно повезло! Пытается педалировать расовую и религиозную темы, но ни там, ни там не доводит дело до ума; из моды – только перечисление известных имен и детальный рассказ про свой багаж Louis Vuitton – и это при наличии (по его же собственным словам) фундаментального образования и знаний в предмете!

Помню этого экстравагантного афроамериканца на страницах одного из первых Вог Россия

Очень увлекательно и, думаю, более чем субъективно)

Любопытно такое проф. внимание к нарядам

И столько переживаний о сплетнях... Поневоле задумываешься, уж не правда ли они)))

Книга интересная подробностями жизни модного комьюнити середины и конца 20 века, описанием одежды, тканей, аксессуаров и тд. Но бесконечные возвышенные высказывания автора по теме притеснения чёрных и жалобы на несправедливость в жизни надоедают. Ещё интересный момент - автор в начале книги долго и усердно рассказывает, что он мальчик из совершенно простой семьи, который добился всего сам и с помощью удачи. И к середине книге так вскользь говорит: «мой отец был масоном»:). В общем все сказанное надо делить на два. И книгу рассматривать только в контексте фешн деталей, а не успеха определённой личности.

Увлекательная книга наполненная тонко подмеченными уникальными деталями о персонах и событиях мира мировой моды последних трёх десятилетий.

Очень интересна для меня эта сфера. Интересная книга, буквально за два вечера её прочла. Книгу рекомендую к прочтению!!!

Очень понравилась книга. Захотелось больше узнать об истории моды и личностях, описанных в ней. Однако, напрочь исчезло желание покупать журнал voguе. Автор и главный герой книги - глубокий и неординарный человек, претерпел многое за своё желание служить красоте, но не утратил достоинства. В книге есть откровенные и не лицеприятные подробности о сильных мира моды.

Книга, которую читаешь два дня. Андре был долгое время правой рукой Анны Винтур, директора Vogue. Интересно узнать про закулисье золотого глянца, что происходило в тех кругах и расовые проблемы, которые увы актуальны до сих пор.

Это история об интересной и насыщенной событиями жизни в мире моды. Взгляд изнутри от человека, который несколько десятилетий был одной из ключевых фигур в этом мире.

Замечательная откровенная книга о мире высокой моды. Об известных дизайнерах, о редакторах модных журналов (много об Анне Винтур и Диане Вриланд). Для интересующихся модой просто находка!

мне книга показалась искренней, написанной благородным и интеллигентным человеком, верным своей идентичности, в том числе расовой. приятно удивило, что автор не избегает выражения печали и делает это утонченно и ненавязчиво, это редкий дар.

26 мая 2022
978-5-04-169409-8