Отзывы на аудиокнигу «Именинница»

В целом книга не плохая. Хороший слог, хорошая озвучка, интересный сюжет. Из минусов только то, что (на мой взгляд) несколько затянуто). Начало и конец заслуживают похвалы! Чтец молодец, отдельное спасибо.

Захватывающий детектив, держит в постоянном напряжении, печальная концовка. Особое спасибо чтецу, действительно складывается ощущение, что голос и герой- одно целое

Если вы хотите прочитать триллер про серийного маньяка, то это не сюда. Это полицейский детектив, который имеет очень интригующее начало, а потом… было впечатление, что слушаешь совершенно другое произведение. Отношения внутри полиции, шпионы, прошлое. Отмечу отличное исполнение чтеца, наверное, именно этому исполнению и дослушала до конца.

Сильнейшее впечатление, не ожидала. Интрига с первых страниц затягивает. Описание персонажей и обстоятельств мастерское. Все реально встаёт перед глазами. Повествование, не смотря на крутой сюжет, очень атмосферное и даже вкусное. Надо запомнить автора. Чтец отличный. Невозможно оторваться, пока не дослушаешь. Очень советую прочитать или прослушать.

Определённо стоит послушать! Чтец замечательный, повествование интересное и захватывающее! Я действительно получила удовольствие от прослушивания этой книги.

Начало и окончание вызывают бодрящий интерес, а между ними масса раздражающих особенностей, видимо, связанных с возрастными когнитивными изменениями комиссара полиции. Вот прямо буксует. Чувствуется, с каким трудом выстраиваются ассоциативные цепочки в голове Эверта Гренса. И акцент мне услышался именно в особенностях восприятия и обработки информации у главных героев в соотнесении с их жизненным опытом. Торговля оружием, албанские мафиози – кружавчатое сюжетное обрамление, с трудом притянутое к описанию душевных драм.

Судя по диалогам, когнитивной дисфункцией страдает не только комиссар, но и все персонажи)) бесконечные «о чем ты?», повторы и пересказы в диалогах, мелодраматичность и натянутость.

862033996, а также глухотой: постоянное Чтооо? )

16 апреля 2021