Отзывы на аудиокнигу «Ужасные психологические эксперименты: реальные факты из истории»

Книга «Ужасные психологические эксперименты: реальные факты из истории» написана очень необычно, но в то же время, весьма интересно и захватывающее.

Анастасия Шавырина искусно наполняет текст деталями, используя в том числе описание быта, но благодаря легкости описаний произведение слушается на одном дышании. Очень прятный голос озвучивает произведение.

Удачно выбранное время событий помогло автору углубиться в проблематику и поднять ряд жизненно важных вопросов над которыми стоит задуматься. Многогранность и уникальность образов, создает внутренний мир, полный множества процессов и граней. Замечательно то, что параллельно с сюжетом встречаются ноты сатиры, которые сгущают изображение порой даже до нелепости, и доводят образ до крайности.

Я хочу сказать, что очень интересно печатное издание этой книги, но аудио тоже интересно послушать.

Книга очень интересная. Про психушку прям пугающая глава

Вначале нудновато но стоит продолжить слушать и не оторвешься.

Интересная книга. Заставляет задуматься о многом, особенно о том как на самом деле мы сильно подвержены внешнему влиянию.

Юстасия Булгакова, по-гуглите "когнитивные искажения".

Книги по теме: "Ловушки мышления" Лайфхакер, "Машина мышления" Курпатов, "Объясняя религию" Буайе, "Как начать думать" Петряков, "Инкогнито" и "Живой мозг" Иглмен, сборник "12 soft skills 21 века" Смартридинг, "Возвращение в дивный новый мир" Хаксли.

Неплохая книга, но название «самые ужасные эксперименты» – слишком громкое. Есть некоторые интересные эксперименты, но в основном обычные ничем не примечательные.

Интересно, познавательно некоторые эксперименты можно использовать для понимания процессов в повседневной жизни. Чтец молодец.

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Энтузиазм рецензии явно преувеличен. Совершенно чужеродная по сути и стилю вводная часть, затянутая и неинтересная для тех, кто ждёт конкретики. А эксперименты познавательные!

Ну и где там хоть один ужасающий эксперимент? Много лишнего в тексте типа дат жизни учёных и информации о их жёнах и детях, на кой нам это… Кое-где отсутствуют какие-либо выводы в конце глав, остаётся ощущение незавершённости. Часто встречается масло масленное. Чтец неплохой, но эти его «экскременты» вместо «экспериментов»…

Но, в целом, в книге есть интересная информация. Кое-что было действительно интересно узнать.

занимательная книга, конечно «особо ужастных экспериментов» по пальцам пересчитать, но главное, книга раскрывает практическую деятельность психологов, а это весьма интересно

Мне понравилась. Слушала фоном в дороге или занимаясь домашними делами. Не навязчивая и в тоже время интересная. Рекомендую.

21 августа 2020
978-5-17-122685-5