Отзывы на аудиокнигу «Псоглавцы»

Начало произведения действительно цепляет, ведь почва благодатная, несмотря на то, что уже аналогичное было в других книгах и фильмах задолго до Иванова. Но примерно после трети повествования все события становятся настолько вторичными, пресными и безыдейными, что просто недоумеваешь, как могло так получиться, ведь рука автора была уже неплохо набита на "Географе" и "Осташе" (из того, что довелось прочитать). Да что уж говорить, здесь даже диалоги прописаны безвкусно, как будто бы это дешевая литература, а не философско-иносказательный трактат о малоизученном феномене. Подытожив все вышесказанное я в полной мере заключаю, что если кто-то не знаком с Ивановым от слова "совсем", то с данного произведения не стоит начинать ознакомление. Ну а если вы прочитали все из новинок у данного автора, то ничего не потеряете, если пропустите эту книгу мимо себя. В противном случае вас ждет разочарование.

Считаю что эта книга – фиаско и Иванова-историка и Иванова-автора мистических триллеров. Вместо глубоких и неожиданных исторических рифм и пересечений прошлого и будущего, которыми Иванов восхищает в «Сердце Пармы», «Тоболе», «Тенях тевтонов», здесь поверхностная метафора «Россия – деревня, а власть – сельсовет и все мы за колючей проволокой».

Книга очень понравилась!!! Это прям, моё и мистика и история. Образность текста. Чтец отличный!!! Автор нашёл интересный не заезженный сюжет, и прекрасно его олитературил. Лайк! Лайк! Лайк!

Шикарная книга, здесь даже не столько про фантастику и мистику сколько про отношения людей, в экстремальных условиях. Сможем мы помочь человеку в беде, сохранить себя, или станем «псаглавцами»?

Интересное произведение! Мистикой не увлекаюсь, но сюжет зацепил. Прослушала на одном дыхании. Чтец замечательный с озвучкой по ролям-настоящий спектакль. Конец- на домысел слушателя. Позволяет задуматься о ценностях жизни.

Читайте и слушайте!

Интересно. Но скучновато. нет какого то четкого сюжета. конец скомкан. мне нравится слог , но видимо фантазии не хватило. . все ждала когда будет интересно. Когда начнется история .Но книга закончилась. и пшик .как будто половину прослушала. .смысл видимо что русская деревня это г. короче не очень. другие книги автора покупать не буду

Странно, что псеглавцы становятся отрицательными персонажами. Есть икона где псеглавцы являются отрядом охраны Иисуса и есть икона где псеглавец на пару с Георгием убивает змея. Кстати Псеглав который Христофор это святой оберегающий водителей от аварий.

Интересное, насыщенное историческими фактами про раскольничество, проведение. Обязательно вернусь к нему ещё раз. Чтец великолепен!!

Сюжет сомнительный. Концовка затянута. Среди остальных книг пвтора наверное стоит прочитать. Точно не стоит судить прекрасного автора по этой книге

Очень-очень скучно. Ни о чем. Думала, будет побольше событий. Но все настолько уныло, что слушала два месяца и рада , что наконец-то дослушала и можно удалить. книга не стоит ни времени, ни покупки. Не советую

29 декабря 2021
2011