Отзывы на аудиокнигу «Инвазия»

iamkviki

"Инвазия" это в некотором роде продолжение цикла «Они» про встречу людей с деворарами. Первые две книги зашли на ура. Особенно, красочное и подробное описание взаимодействия людей и этих монстров, местами было жутко читать.

Здесь же какого-то повествования от силы процентов 5 от всего текста. Остальное – сплошные бои, перестрелки и тому подобное. Сами персонажи прописаны поверхностно, хотя всё-таки за них переживаешь.

Что не понравилось: в «Инвазии» деворары какие-то ни о чём. В «Они» люди даже дышать не могли с ними одним воздухом, чтобы не заразиться, а тут героев поливает кровью монстров, и персонажам всё равно. В целом, деворары в «Инвазии» не такие жуткие и сообразительные.

Моменты, где в двух словах коротенько рассказывается предыстория корабля и в целом корпорации, можно было оформить в отдельные главы и добавить этим больше истории мира книги. Понятно, что это вкусовщина.

За что отдельный плюс: адекватная персонаж-девушка)) что, к сожалению, не часто встретишь в произведениях современных отечественных писателей в жанре фантастики.

Уже купила вторую часть. Жду озвучку третьей.

P. S. а где «Глаз пустоты»? :)

Roman G.

Обычный боевик с линейный сюжетом, который собрал все киношные клише голливуда. Прослушал и забыл. Ждать от него эффекта вау не стоит. Мозг не напрягается. По качеству прочтения : оно хорошее, но кажется характеру героя и его энергетике не соответствует. Чтец вызывает ощущение спокойного человека, а герой книги, да и сама книга – более драйвовые.

Слушал другие книги автора (Влад Лей) – они были интереснее.

autoreg924660355

Roman G. Шабалова читал? Вот это заходит

Max Datskovsky

Очень скучно, чтец читает нудно, я купил из за Влад Лея, остался из за Рика Санчеса, не дослушал. Может быть вернусь.

Где Морти?!

Artem Chudaev

ни чтец, ни книга откровенно не понравились, сюжет совсем затянут на мой взгляд и стиль книги совсем не похож на предыдущие книги автора.

1x