Отзывы на аудиокнигу «Егерь: Назад в СССР»

Увлекает. Любителям возврата в СССР, к житейским и человеческим ценностям того времени очень понравится. Главный герой человек интересный, ощущение, что он больше подходит прошлому в котором оказался, чем будущему из которого пришел. ГГ как бы раскрывается, постепенно вписывается в жизнь и общество, абсолютно гармонично и уместно. Много закрученных ситуаций, которые ждут своего продолжения, увлекают, поэтому, конечно, хочется услышать продолжение. Чтец замечательно читает в ролях, единственное цепляют проваливаемые приглушенной интонацией слова автора - в начале путает "сказал я", "сделал он" - проговаривается глухо и потише. Не надо так, повествование от первого лица, а такое "замалчивание" и указание на слова автора интонацией сбивает, словно от третьего, вносит диссонанс восприятия (первые главы поэтому труднее идут на слух). В общем, история отличная, будем ждать продолжения и спасибо, что в аудио!

Книга очень понравилась. Прослушала на одном дыхании.Приятно было окунуться в советское время. И чтец просто восхитительный.

Все логично и реалистично. Попал, приспособился, окреп и создал свою сеть соучастников. В этой книге только закваска. Раскрутка сюжета ещё впереди. Охотники ! Вам понравится точно. Слушайте.

Произведение затягивает. Автор в первом акте «развесил много ружей на стене». Здесь и Святой Великомученик Трифон – покровитель охотников (день которого, кстати, отмечается 14 февраля по православному календарю), и бригада «чёрных копателей», которые, при посредничестве того же Трифона, могут стать «бригадой Бормана» из «Мы из будущего» и много другого. Главное, что бы автор не «забыл» о них.

Отдельная благодарность Олегу Троицкому за атмосферность. Чтец Великолепен как всегда. Обязательно буду ждать продолжения.

Начала слушать и впервые книга окунула меня в мое детство. Когда медик на фапе попросила снять обувь, чтобы пройти в кабинет. И ГГ начал переживать за носки, меня пробрало. Городские наверное с таким не сталкивались, а в деревне именно так на ФАп и заходили. Без обуви, стояли дежурные тапочки, но проще было в носках дойти до кабинета . А уж когда в первую ночь к ГГ пришли «гости» и это правда)) к молодым парням у нас в деревне всегда приходили "знакомиться и проверить на вшивость. Как душевно написано и тонко подмечено про деревенскую жизнь – у всех на виду, ничего не скроешь. спасибо автор

Поставил 4 звезды и задумался а за что? Нет прослушал легко люди природа диалоги описаны хорошо сюжет бодрый событий хватает(даже чересчур) Но разве бороться с браконьерами можно только в СССР?Да и событий в областном лесничестве за месяц произошло столько что Голливуд отдыхает .Генералы и плохие чиновники вьются вокруг ГГ как мухи ,взрывы пожары (спасение пилы и стамесок из горящего дома с риском для жизни это прям.....) а школьник прикручивающий к самодельный ракете гранату рядом с директором…и все это не в аномальной зоне с источником вечной жизни а в советском совхозе под Питером?Возможно где нибудь в пятой книге автор железно логично все это обоснует но я не верю …

На удивление качественный текст на попаданческую тему. Автор хорошо владеет не только языком, но и реалиями описываемого исторического периода. В описаниях хорошо отражен антураж, похоже, не только по источникам, но и из личного опыта. Единственный минус: автору либо неинтересно, либо он не очень себе представляет как прописать центральную тему серии, потому как в трёх книгах она идет невнятным пунктиром.

Документалка чистой воды и даже без сюжета… Человек живёт, работает – скучно!.

Не нужно писать про попаданцев – это вводит в заблуждение.

Интересный сюжет, но довольно скудные (я бы сказал не выпуклые) характеры героев. Такое ощущение, что какое-то двумерное пространство. Язык тоже так себе, рабоче-крестьянский, без какого-либо намека на юмор. Чтец мог бы потянуть на четверку, если бы не пытался озвучивать женские роли с какими-то идиотическими интонациями. Представляя девушку с таким голосом хочется бежать от нее куда подальше.

Вторую часть не осилил буквально 10-15 процентов, понял, что ведом исключительно любопытством и был бы рад если бы все уместилось в один абзац «чем все закончилось».

Прочел всю серию. Книга понравилась, легкая, добрая, дающая отдохнуть. Чтец выше всех похвал. Так мало книг про природу, охоту, так что каждач крига тут находка.

Тут же и приятные белые лики СССР, и человеческие отношения. Сидя на лобазе или в скрадке особо хорошо заходит ;)

05 сентября 2023
978-5-535-54048-1