Отзывы на аудиокнигу «Практика по боевой некромантии, или Любовь не предлагать»

Сначала популярные

Хотите чего-нибудь темненького? Тогда вам сюда!!!

Редко встретишь книгу, чтобы некроманты были на 100 процентов погружены во все реалии выбранной профессии. Чтобы каждая минута была рядом с нежитью, зомби, умертвиями и привидениями впридачу. А тут всего много от начала и до конца.

А самое главное, что начало то обычненькое: попала девушка из нашего мира в мир параллельный, мир иной. И тут на тебя зомби нападает, душит и приговаривает, что ненавидит… ну вот серьёзно: попади я студенткой третьего курса в такую ситуацию, да у меня бы уже на момент подъёма с кровати ум за разум зашёл, ещё до встречи с Дэреком. А она и внутренне соберётся, и на практику ходить будет, и скелета с умертвиями не побоится. А насколько находчивой будет с признаками! Да даже всю свою смекалку включит, когда подозревать начнёт заговор сильных магов против устоев мира. Смогли бы вы так? Выдержали бы? Вот и я в себе не уверена. А она смогла. И выстояла, и научилась.

Что мне искренне понравилось, так это любовная линия. Ох уж этот Дэрек! В него невозможно не влюбиться. Несмотря ни на неприязнь, ни на ненависть. Хорош, ух как хорош. А самый запоминающийся момент с ним был поцелуй. В студенческие годы всё воспринимаешь остро и чувственно, но когда ты сидишь по другую сторону от книги, а у тебя от зашкаливающих эмоций и кульбита в животе дух захватывает – это просто нереально! Как будто сама пережила этот поцелуй!

Несмотря на лёгкость, с которой авторы писали эту книгу, сюжет далеко не так поверхностен и прост. Читаешь быстро, веришь в счастливый исход, но удивляешься, какие события разворачиваются в книге. А что поделать, жизнь некромантов не розовый зефир, ванилью не пахнет.

Было в этой книге для меня и порция удивления. Какие все-таки люди многогранные в своём поведении, и не бывает полностью плохих или хороших. Все мы серые… вот такое ощущение у меня было от поступков Бриджит. Вот стерва до мозга костей, а поступки то неоднозначные. Жизнь так себя вести заставила, да окружение.

Книга бесподобна! Я готова её читать и перечитывать! И вам рекомендую к прочтению.

Поделиться отзывом

Приятная, увлекательная книга с продуманным сюжетом и счастливым финалом. С большим удовольствием прослушала, возможно чуть позже повторю. Спасибо авторам и декламатору

oxy

Довольно не плохая книга про попаданку Карину, на которую неприятности сыпятся как из рога изобилия. Но она не сдается на ходу учится выживать, находит друзей и любовь. Если Вы не боитесь зомби личей и тому подобную нечесть приступайте к чтению.

Поделиться отзывом

Одна из любимых мною историй!

Некая Бриджит провернула обмен душами из разных миров. Так в её теле и мире оказалась Карина, девушка из нашего мира.

Мир Бриджит магический. Сама она училась в академии некромантов, на пятом курсе.

У неё есть соседка, были подруги и сомнительная слава стервы.

Ещё перед отбытием она позаимствовала магию у другого адепта Дэрека.

Сюжет интересный, наполненный событиями:

Лекции по некромантии, практические занятия, рейды, столкновение с нежитью, освоение магии и, работа с книгами в архиве. Отработка провинностей: уборка в доме ректора и на кладбище, и выгул песика ректора…

Есть любовная линия.

Развитие чувств постепенное. Герои узнают друг друга, симпатизируют. Не только внешность, но и поступки привлекают их.

Да и у героини слишком яркое отличие от прежней копии. Она дружелюбна, не грубит, старательно учит материал! Защищает других от умертвий, хммм, ну как умеет, так и защищает - по кому палкой, по кому каблуком, кого в сторону оттолкнуть, старается очень, да!

Прошло немного времени, Карине сложно смирится с тем, что она не вернется к своей прежней жизни. Но и здесь есть то и те, кого она не хотела бы потерять... Какой же выбор сделает героиня?

История написана правдоподобно.

Персонажи хорошо прописаны. В чувства героев веришь, им симпатизируешь.

На фоне основного сюжета авторы рассказывают историю мира,также логичную, правдоподобную!

Есть смешные ситуации.

Есть цитаты, которые хочется перечитать.

Интересный мир, прекрасная история!

Самое запоминающееся предложение с колечком!))

Ольга Христенко

Если эти два прекрасных автора берутся за дело, то обязательно получится что-то очень увлекательное, интересное и весёлое! Книгу читала на другом портале, очень понравилась. Есть интрига, закрученный сюжет и очаровательные герои!

Вера Попова

Ммм... зомбики, магия...

Очень интересно, волнительно!

Попала она знатно, но с испытаниями справилась, хоть и было сложно...

Очень интересная история!!! Спасибо!!!

Evgesch_ka
Evgesch_ka

Когда твой кошмар оказывается вовсе не кошмаром, а вполне суровой реальностью, унывать и паниковать абсолютно некогда. Надо скорее адаптироваться и стараться не выдать себя..

Карина из двадцать первого века внезапно перенеслась в другой и стала боевым некромантом, который проходит практику на пятом курсе.. а это значит, что рядом всегда полно различных зомби, гулей и другой нечисти, которая жаждет тебя покусать и съесть =) а ты ведь понятия не имеешь, как пользоваться своей силой и ни одного заклинания и паса не знаешь.

Мне понравилось, как девушка себя вела. Она чётко осознавала свое положение и старалась приложить максимум усилий, чтобы выжить, освоить дар и, возможно, вернуться в свою прошлую жизнь, используя для этого все возможности.

Меня приятно удивила любовная линия. Здесь нет приёма от ненависти до любви и чувства внезапно у героев не появляются. Они узнают друг друга, попадают в разные ситуации и неприятности, где раскрываются их истинные черты и характеры, учатся доверять.

В этой истории нас ждёт масса приключений, много юмора (чёрного! некроманты все-таки =)), очень неожиданные второстепенные персонажи, которые никого не оставят равнодушными и эпический финал ;)

Отзыв с Лайвлиба.
Анна G_k Bunny

Внезапно очутиться в чужом мире, и в прямом смысле слова выжить, ибо ты - боевой некромант на практике, а знаний полный ноль, без хвостика. Освоить эту науку жизни предстоит Карине, но не только учебы стоит ей опасаться, есть еще Крайтон, злой бывший парень и однокурсник Бриджит, заменить которую должна девушка.

Академка на минималках, ибо герои этой истории на финише обучения, но, все ещё студенты, в которых бушуют гормоны и требуют любви, между которыми присутствует дух соперничества и противостояние популярные/не очень, а ещё преподы со своими экзаменами ...да, Карина, с нестандартным подходом и ужасом к происходящему. Что можно сказать, это дало свои плоды, и студенты смогли скооперироваться и успешно сдать испытания на живучесть, а сама Карина открыть в себе новые таланты.

Героиня истории неплохо смотрелась в стрессовой ситуации, без излишнего драматизма, и с рациональным подходом, что помогло ей справиться с многими ударами судьбы. Очень симпатизировало, что авторы не слепили из нее супергероиню, и несмотря на то, что она получает неплохой такой бонус, она все ещё неуч и нуждается в поддержке и помощи.

Заклятый враг Крайтон, тоже весьма хорош, помимо сочных описаний его мускулов, зелёных глаз, проникающих своим магическим светом прямо в сердце, это неплохой человек. Топор яростной вражды довольно быстро зарывается в ближайшем захоронении, и отношения перетекают в русло - нового знакомства и дружбы с Кариной, не без приведений в итоге. Это было самое милое предложение руки и сердца))))

Повеселили - "пёсик" и скелетик, такие второстепенные герои, добавляющие очарование истории, более того, закадровая злодейка Бриджит с приближением событий книги к финалу тоже начинает вызывать определенную симпатию и уважение. Быть может методы ее спорные, но то, как она сражалась за собственное счастье - тоже вызывает уважение, да, и с Кариной она могла поступить совсем иначе. А так, они обе остались в плюсе

Черный юморок, ещё одна пикантная приправа истории, но это же некроманты, где как не здесь?)

В общем, мне понравилось, практика вышла что надо, и что-то мне подсказывает, что псих с психом уживуться и буду счастливы. Спасибо авторам

Sana-vivat

С большим удовольствием читаю и слушаю произведения Алекс Найт.

Спасибо большое за роман, с нетерпением жду новых книг!!!!

OlesiyaMyznikova
OlesiyaMyznikova

Вот это Карина попала. Буквально и в переносном смысле попала. Теперь она Бриджит, некромантка на практике, а сама владелица тела, натворила делов и смылась в другой мир. А героине, теперь разгребать весь ворох проблем. Но она старается быть оптимисткой, хотя ничего не понимает в некромантии и вообще боится умертвий.

Хм.. интересненькая история. Люблю некромантов. А тут самые, что ни на есть некромантские некроманты. С этим их специфичным юмором и умертвиями всякими. Прелесть. Так-то мне понравилась книга, но прочиталась достаточно ровно. И прямо таких бурлящих эмоций не вызвала. Но приятно было читать. Слог лёгкий, сюжет интересный, герои не раздражают, что в моем случае довольно редко случается.

Мне понравилось то, что были показаны занятия практикой у некромантов, ну я имею ввиду лекции. И магистр проводивший практику, такие перлы выдавал, что я аж заслушалась. Да, я слушала в аудио версии книгу. Ещё мне нравилось, как продвигается любовная линия. То что Бри и Дэрек, постепенно шли к любви, не как обычно бывает, бац и любовь стукнула. Нет, тут такого не наблюдается, все постепенно и это плюс.

Что могу сказать про героев. Они адекватны, вот что. Карина понимает свое незавидное положение и всеми силами пытается вникнуть в ситуацию. Сильный у нее характер, она не сломалась ещё и дар развила. Дэрек, тоже хорош. Пусть сначала он ненавидел Бри за то, как она поступила, но все равно помогал, хотя и подозревал в пакостях. Мне он понравился, прям красавчик мужчина. Сильный, красивый, глаза колдовские, тело шикарное, помогает девушке и лидер хороший. Мужчина мечта. Беру себе, заверните.

В общем, получилась достаточно лёгкая книга, несмотря на специфичный некромантский юмор, он даже придавал некую изюминку сюжету. Вечерок приятно провести время, самое то. Только предупреждаю, особо впечатлительным не кушать во время чтения. Некроманты, как никак. Мне то все равно, а вот некоторым может не понравиться))) Но книгу рекомендую.

Отзыв с Лайвлиба.

25 ноября 2022