Отзывы на аудиокнигу «Дети и деньги. Книга для родителей из страны, в которой научились эффективно управлять финансами»

Книга несмотря на специфику авторов очень вкрадчивая и основательная.

Есть тесты. По тестам выхожу жутким папкой ))) Но не суть. Основа подходов к финансовому воспитанию родителями детей есть. Есть вопрос инвестирования, благотворительности и даже смерти родителей. 3.5 часа потрачены не зря. Очень хорошо отрезвляет.

считаю каждый родитель должен прослушать эту книгу. можно найти для себя практически моменты, как воспитывать финансовую грамотность в ребенке

хорошая книга о том, как приучать детей финансовой грамотности. последняя глава про смерть родителей вообще не в тему, но похоже для автора эта тема важна.

книгу стоит прослушать

в основном она не для нашей российской действительности, но есть очень умные вещи, которые можно применить. например, у сделаю банковскую карту ребенку, хотя ему 7 лет

отличная книга,полезна каждому родителю для повышения экономической грамотности!

Есть возможность протестировать свои знания и посыл,который мы даем детям.

Отличное руководство для родителей. все применять на практике я бы не стала, но кое-что моим детям пошло бы на пользу) рекомендую к прочтению. Однозначно

Вообще не зашло. Абсолютно разные менталитеты двух стран. Да и подача в виде неоспоримой инструкции-наставления напрягает. Для себя взяла только саму суть и смысл карманных денег. Не смогла заставить себя дослушать до конца.

настолько все дельно и понятно! отличная книга! счастлива, что именно сейчас ее прочитала, когда дети пока ещё маленькие и есть возможность обучать их финансовой грамотности практически с рождения

Очень хорошая книга, хотя всегда считала себя финансово грамотным человеком, много подчерпнула. Хорошая подача информации. Много моментов в воспитании детей взяла себе на заметку

Отличное пособие как вырастить ответственного взрослого из вашего ребёнка,который сумеет правильно обращаться с деньгами. В книге изложены подробные рекомендации, а также есть небольшие тесты на закрепление пройдённого материала с развернутыми вариантами ответа. Несмотря на то, что книга иностранного автора, определённо рекомендую.