Анна Орехова

1,1Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Легенда Литрес: Анна Орехова — писательница, предприниматель и путешественница. Идеи детективов привозит из разных стран и в каждой книге неизменно предлагает читателям путешествие по интереснейшим уголкам планеты. Анна Дементеева (в девичестве – Орехова)

Небывалое событие в Стамбуле! Во время маркетинговых курсов крупнейшее в мире рекламное агентство объявило, что лучший студент получит должность в лондонском офисе. Нике улыбнулась удача оказаться одной из претенденток. Вот только лекции на английском для нее — тяжкое испытание. Какой там английский! Она и по-русски не всегда понимает. Нет, новые слуховые аппараты работают в разы лучше старых, но идеальный слух возможен только в рекламе.Усложняет задачу и то, что приходится не только учиться, но и отбиваться от нападок конкурентов. Пятнадцать маркетологов готовы на что угодно, чтобы заполучить работу мечты, поэтому не обошлось без ссор, подлянок и подтасовок. К тому же, никто не предполагал, что соревнование за престижную должность обернется убийством.Кто преступник? Связано ли это с курсами? Будут ли еще жертвы? Ситуация обостряется, когда Ника понимает, что на нее хотят повесить убийство. Роман-победитель премий «Русский детектив» 2022 и Rock&Book 2022.

Отзывы об авторе

Прочитав четыре книги Анны Ореховой, я могу смело сказать, что она стала одной из моих любимых современных писательниц. В её книгах есть и захватывающая детективная составляющая, и красочные описания, и нравственные проблемы, о которых редко задумываешься.

Образный язык, чувство юмора, переживания героев и неослабевающая интрига – однозначный секрет успеха автора. Книги читаются залпом (кстати, не рекомендую читать на ночь – вряд ли выспитесь, книги затягивают до половины ночи).

Желаю Анне профессиональных успехов и вдохновения! Очень жду её новые книги.

Пока прочитала только одну книгу автора – «Барселона под звуки смерти», но теперь планирую прочесть все. Мне понравился стиль написания, каждая деталь срабатывает на сюжет, который продуман до мельчайших подробностей. Кроме того, порадовала познавательная часть. Узнала много нового из маркетинга, жизни особенных людей, и вообще как будто побывала в Барселоне. В наше время не так много авторов, кто пишет интересно о важном. А потому рекомендую к прочтению!

Барселона под звуки смерти – первая прочтённая книга Анны Ореховой. Прочитала на одном дыхании. Такого сопереживания не испытывала давно. Спасибо огромное автору за творчество. Спасибо за язык, за сюжет, за то, как прописаны герои. Творческих Вам успехов!

Автор выпускает по книге в год, тщательно работая над каждой. Романы получаются качественные, так и хочется, чтобы год пролетел незаметно в ожидании новой книги.

Читала две первые книги на другом сайте. Мир предполагаемого будущего описан очень тщательно, почти не возникало ощущения, что не помнишь рассу, разве что поначалу. У автора стройная версия существования перемещения между планетами. В этой серии много детектива и расследований политических заговоров. За героев искренне переживает. Уверена, что и третья книга будет очень интересна. Собираюсь еще купить.

Войдите, чтобы оставить отзыв