18+
текст

Объем 50 страниц

2015 год

18+

Трезвый Есенин

текст
3,0
1 оценка
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.С Сергеем Есениным случилась серьезная трагедия. Этот поэт оказался приватизированным сначала блатными, затем почвенникам, то есть худшими из российских читателей. Хотя он, безусловно, самый одаренный литератор своего поколения, гениальный авангардист, который являет собою пример наглядного и печального распада личности: до 22-го года – великий поэт, с 22-го по 25-ый – поэт, проживающий последние крохи своего дарования, превращающийся в тяжелого, запущенного, неопрятного алкоголика. В этой лекции Дмитрий Быков поставил себе задачу «Вернуть Есенину славу настоящего русского классика».

Автор отчаянный русофоб, и со свойственным этому племени смакованием он обслюнявливает любую мерзость и топчется жирными лапками на всём чем можно гордиться народу приютившем и взрастившем таких паразитов как он.

Широкий кругозор и отменное знание материла в купе с аргументированной точкой зрения – то что мне нравится на лекциях у Быкова. Интересно и читать и особенно смотреть или слушать его лекции. Данный труд позволил мне еще добавить элементов в понимание Есенина. Как всегда у Быкова остро, энергично, с динамичными поворотами рассуждений и аргументов, множество сравнений и рассуждений. Безусловно заслуживает внимания. Но в начале требует прочтения обсуждаемого первоисточника.

Анонс произведения – Быков поставил себе задачу "вернуть Есенину славу настоящего русского классика " абсолютно не соответствует содержанию лекции . Вывернуть наизнанку все светлое , поковырять пальцем как писал Есенин "в носу» – то Да .

Есенин ещё тогда писал ты "Ковыряй, ковыряй, мой милый,

Суй туда палец весь,

Только вот с эфтой силой

В душу свою не лезь.

Как всегда, умно и доступно одновременно. У Быкова прекрасно получается балансировать на грани: только кажется, что вот сейчас тот, кто испытывает к Есенину «истерическую, не допускающую никакого анализа» любовь, в бешенстве захлопнет книгу (пусть даже электронную), но автор вдруг поворачивает ситуацию таким образом, что сделать это не представляется возможным. Я бы с удовольствием лично поприсутствовал на лекциях Дмитрия Львовича. Даже если не соглашаться с его точкой зрения, все равно, очень интересно!

Хорошая лекция. Во многом согласна с автором. Особенно разделяю мнение автора о том, что никакого убийства Есенина не было. Всё понятно, логично и без лишней воды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.


С Сергеем Есениным случилась серьезная трагедия. Этот поэт оказался приватизированным сначала блатными, затем почвенникам, то есть худшими из российских читателей. Хотя он, безусловно, самый одаренный литератор своего поколения, гениальный авангардист, который являет собою пример наглядного и печального распада личности: до 22-го года – великий поэт, с 22-го по 25-ый – поэт, проживающий последние крохи своего дарования, превращающийся в тяжелого, запущенного, неопрятного алкоголика. В этой лекции Дмитрий Быков поставил себе задачу «Вернуть Есенину славу настоящего русского классика».

Книга Дмитрия Быкова «Трезвый Есенин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip