12+
текст

Объем 103 страницы

2014 год

12+

Магический посох

текст
3,6
45 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Мариефреде начинают происходить странные события, сверхъестественные существа пробуждаются к жизни. Братья Вигго и Альрик должны стать защитниками таинственной библиотеки. Ее старые хранители полагают, что братья слишком молоды, чтобы стать воинами, и решают испытать их. Однако вскоре Альрика и Вигго ждут настоящие опасности, и, чтобы выжить, им потребуются мужество и ловкость.

Первая книга в серии "PAX"
Все книги серии

Отзыв с LiveLib

Прекрасная часть одной большой истории. Книга рассказывает о двух братьях, которых жизнь забросила в приёмную семью, ведь их мать "болеет". Они совершенно разные, но всегда готовы поддержать друг друга. И однажды, они встречают двух жителей городка, в котором они теперь живут. Ими оказываются брат и сестра, которые не совсем обычные. У них есть собственная магическая старинная библиотека, полная артефактов и необычных книг. Тогда брат с сестрой предлагают мальчикам помочь им в их трудном деле, после небольшого испытания, которое они устроили секретно... картинка Elizabeth_bsy Несмотря на то, что книга очень маленькая и читается буквально за пару часов, образы героев очень хорошо проработаны. А всё потому, что в книге присутствуют иллюстрации, по стилю напоминающие комикс, они детально проработаны и создают полноценное впечатление от книги. Также одним из приятных моментов является карта в самом начале книги и портреты всех действующих героев. Мне очень понравилась эта история, и я надеюсь, что в скором времени мы увидим её продолжение.

Отзыв с LiveLib

В маленьком городке Мариефред есть загадочная тайная библиотека, которую защищают хранители. Совсем скоро тьма вновь пробудится и неизвестно, к чему это приведет. Волей случая два брата Альрик и Вигго должны стать следующими хранители библиотеки, но это очень опасно, а они еще совсем дети (4 и 6 класс). А тут еще и магический посох пропал, с помощью которого можно наслать проклятия и даже управлять человеком! И чтобы проверить, готовы ли Альрик и Вигго сражаться с тьмой, старые хранители решили их испытать. Братьям придется держаться вместе и быть храбрыми, чтобы выжить.

Очень обрадовали вставки как из комиксов. Ведь Хенрик Юнсон рисовал и для "DC" ;) Взаимоотношения между братьями всегда умиляют :З Чую, дальше история будет только круче! Это точно мой жанр, мне понравилось <3 Дорогое издательство, когда выйдет продолжение? Ведь нельзя так заканчивать книгу, ну никак нельзя :(

Моя оценка 5/5

Отзыв с LiveLib

Хранители библиотеки замечают какие-то странности: всё указывает на то, что знаниями и силой библиотеки кто-то хочет завладеть. Защитить библиотеку могут только двурукие воины-вороны. Но кто бы мог подумать, что ими окажутся обыкновенные мальчишки-подростки! ___ Хорошее фэнтези для подростков с включением иллюстраций-комиксов - в стиле Р.Л. Стайна. Идея библиотеки и волшебных книг мне очень нравится! Надеюсь, что издательство выпустит продолжение истории!

Отзыв с LiveLib

Очень увлекательная, не похожая ни на одну книгу которую я читала. В книге есть и ужасы, и фантастика, и даже юмор. Читается на одном дыхании. Книга рассказывает о двух братьях, которые приезжают жить к тете с дядей. И в один прекрасный день они узнают что должны стать хранителями библиотеки. Но не так всё просто...

Фантастика! С большим удовольствием прочитала несколько романов Осы Ларссон, но эта книга рассчитана на глупых маленьких детей, младших школьников. Всё в ней СЛИШКОМ надумано и нереально. Еле дочитала до конца, который предсказуем уже с первых страниц романа. Явно это не для меня. Но о купленной и прочитанной книге я не жалею. Может кому и понравится, читайте!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Мариефреде начинают происходить странные события, сверхъестественные существа пробуждаются к жизни.

Братья Вигго и Альрик должны стать защитниками таинственной библиотеки. Ее старые хранители полагают, что братья слишком молоды, чтобы стать воинами, и решают испытать их.

Однако вскоре Альрика и Вигго ждут настоящие опасности, и, чтобы выжить, им потребуются мужество и ловкость.

Книга Осы Ларссон, Ингелы Корсел «Магический посох» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
103 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-087286-2
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip