18+
текст

Объем 420 страниц

1999 год

18+

Другие версии

1 книга
Белый олеандр

Белый олеандр

текст
4,3
4938 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Астрид – единственный ребенок матери-одиночки Ингрид, которая пользуется своей красотой, чтобы манипулировать мужчинами. Астрид обожает мать, но их жизнь рушится, когда Ингрид убивает своего любовника и ее приговаривают к пожизненному заключению…Годы одиночества и борьбы за выживание, годы скитаний по приемным семьям, где Астрид старается найти свое место. Каждый дом – очередная вселенная, с новым сводом законов и уроков, которые можно извлечь. Но мир каждый раз отвергает ее…Время от времени Астрид навещает Ингрид в тюрьме, но та, одержимая любовью к дочери, завистью и ревностью, пытается управлять ее жизнью. Девушка старается вырваться из-под удушающей опеки матери и следовать своим путем…

Безумно интересная книга! В ней автор очень тонко подмечает чувства, которые испытывает Астрид, главная героиня, как эти чувства меняются, идеалы тоже меняются, переоценивается действительность. Очень интимные моменты прописаны деликатно и интересно. Героиня растет на наших глазах, приспосабливается к не всегда гостеприимному миру, обстановке в которой она оказывается. Это реально мастерство автора так написать, чтобы захватить внимание человека читающего и спасибо профессиональному переводчику. Замечательная книга. Я не понимаю тех людей, которые пишут что это грязь или что-то плохое. Нет уж, в жизни может быть куда похуже. Ставлю максимально хорошую оценку и сюжету , и переводу!

Впервые прочла книгу за сутки…захватила…Для кого она? Для женщин....для женщин, у кого есть дети…кто терзает себя вопросом «кто есть мой ребенок…что я ему дала или недодала…все ли верно сделала....каеие тайны моей жизни наложили след на воспитание..». Я далека от героини…но иеня «захватили» многие вопросы из книги…читала на одном дыхании…размышляла и ревела…потому что это жизнь…Любите и берегите детей…

Потрясающе мощная книга . Давно не читала ничего подобного . Отличный слог и очень сильный сюжет . Фильм нравился , но с книгой не сравнить .

Я не она, но она как я. Удивительно, что вся боль и безумие могут выглядеть так красиво.

Оставлю эту историю на полке, где нет места остальному.

Книга захватила меня с перых строк. Проникновенная, иногда душераздирающая и пронзительная история взаимоотношений мамы и ее дочери. Но, если честно, немного разочарована. Сначала читала на одном дыхании. От сюжета перехватывало дыхание. Последние несколько глав уже читала с трудом. Почему-то повествование вдруг стало тягучим и однообразным. Я ожидала какой-то кульминации, как удар грома, в конце. Но этого не произошло. Тем не менее, книгу прочитать стоит. Для меня, как для мамы, всегда интересны истории о родительском влиянии на детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Астрид – единственный ребенок матери-одиночки Ингрид, которая пользуется своей красотой, чтобы манипулировать мужчинами. Астрид обожает мать, но их жизнь рушится, когда Ингрид убивает своего любовника и ее приговаривают к пожизненному заключению…

Годы одиночества и борьбы за выживание, годы скитаний по приемным семьям, где Астрид старается найти свое место. Каждый дом – очередная вселенная, с новым сводом законов и уроков, которые можно извлечь. Но мир каждый раз отвергает ее…

Время от времени Астрид навещает Ингрид в тюрьме, но та, одержимая любовью к дочери, завистью и ревностью, пытается управлять ее жизнью. Девушка старается вырваться из-под удушающей опеки матери и следовать своим путем…

Книга Джанет Фитч «Белый олеандр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1999
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-100660-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip