16+
текст

Объем 250 страниц

16+

У каждого человека должен быть свой зонт

текст
364 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

У каждого человека должен быть свой зонт, свой город и исключительно свой выбор. Я всегда выбирала Петербург и громкие чувства, но молча улетала за новыми картинками. Я стала путешественником, чтобы догнать любовь. Так сколько стран, дождей и ошибок придется насчитать, чтобы остановиться?

У каждого человека есть свое понятие о личном, о своём выборе, о своей частички души..для меня всегда было близко понятие «в каждом доме должен быть свой фикус», и вот сейчас я смотрю на новую книгу, с названием, которое так сильно запало в душу – «У каждого человека должен быть свой зонт».


С осторожностью открываю книгу, хочется скорее прочитать, но в тот же момент так волнительно и немного страшно. Да, я знаю про кого написано, слышала лично от автора, но через общение ты не так так тонко чувствуешь все эмоции, переживания, мысли автора, как описаны в книге.


Начинаешь читать и будто вот уже сейчас идёшь рядом вместе с автором всматриваешься в лица проходящих мимо людей в надежде увидеть того самого.


Прочитала книгу на одном дыхании и теперь с нетерпением жду третью книгу!

Читается на одном дыхании! Очень легкое повествование, но оставляющее приятное послевкусие и заставляющее поразмышлять. Рекомендую однозначно

Ну чтож, отзыв будет очень длинный) начнём с того, что это, насколько я помню, первая книга, которую я прочитала взахлёб за несколько дней))


Каждую главу новая эмоция - то злость, то вдохновение, то печаль и отчаяние, то презрение... Мысли о том, да когда же бл*ть хоть чуть-чуть станет понятно, что у него в голове. Перебор вариантов его детских травм... Или не детских, неважно. А может садист? Или социопат? Ну не я же уже знаю примерную концовку... Хмммм...


Попытки понять, что же за человек, чем он живёт, что чувствует, как мыслит... Как видит мир. Но в очередной раз я убеждаюсь в том, что иногда люди просто слишком разные, и сколько усилий ты не приложишь, все равно понять не получится. Это я и на своём опыте испытала. К сожалению или к счастью. Настолько субъективно восприятие мира у каждого человека. Такая удача найти людей, с которыми получается говорить на одном языке, пусть и о разных вещах, о своих неповторимых жизнях, но видеть мир через такие похожие линзы.


Сопоставлять прочитанное с фотографиями в инстаграм, листать на сотню постов назад в пятый...десятый раз... Оно того стоит. Вот блин, запуталась в очерёдности событий. Ну ладно, зато какие эмоции.


Хочется бежать жизни навстречу, с распростертыми объятиями. Испытывать бурю эмоций в реальной жизни, а не от сериалов и книг. Снова влюбиться, может даже позволить разбить сердечко ещё разок.


Хочу так. Хочу этих эмоций в свокй жизни. Чувствовать так глубоко. Именно чувствовать, а не анализировать все, что со мной происходит. Делать из этого творчество. Чтобы мои эмоции, моя жизнь, стали произведением искусства, чтобы десятки, а может больше, людей, смогли увидеть и почувствовать это искусство жизни, мою личную вариацию. Вдохновлять, или спасать от ошибок, или расширять горизонты вариантов для тех кто сможет соприкоснуться с моим искусством.. Касаться сердец. Коснуться своего сердца. Забыть про мозг. Отдаться потоку. Этого я хочу.


Только к концу книги он становится живым, с хоть какими-то эмоциями, перестаёт быть таким пластиковым, хоть и все равно остаётся душнилой. И я мечусь между сочувствием и той злостью, которая была на протяжении всей книги, за исключением романтизированных моментов (в эти моменты буквально чувствовала эту затмевающую любую логику любовь, которая отбрасывает любые оценочные суждения. Они уже не имеют смысла. Только на утро, возможно не следующее)


Посмотрела его фото и ощущение будто это я уже влюблена несколько лет в него ? Но нет, это я просто ещё под впечатлением, под всеми этими эмоциями, которые я проживала с каждой странички. Его большая мечта все же сбылась)))


Саша, спасибо тебе огромное за твоё открытое сердечко. Ты меня вдохновила жить безбашенно, чувствовать бесстрашно, и творить! Такой приземленной и, казалось бы, сопливой историей, но то как ты чувствуешь... Это реально восхищает! И то, что ты имеешь смелость делиться своими чувствами, и в силе и в слабости, с миром. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У каждого человека должен быть свой зонт, свой город и исключительно свой выбор. Я всегда выбирала Петербург и громкие чувства, но молча улетала за новыми картинками. Я стала путешественником, чтобы догнать любовь. Так сколько стран, дождей и ошибок придется насчитать, чтобы остановиться?

Книга Саши Исыповой «У каждого человека должен быть свой зонт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2023
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005956828
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip