12+
аудиокнига

Длительность книги 21 мин.

12+

Морис Бежар – крупнейший игрок на театральной сцене XX века и лидер мирового фестивального движения

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Морис Бежар (1927-2007) – крупнейший игрок на театральной сцене XX века и лидер мирового фестивального движения.Балет и танец в послевоенной Европе. Биография Бежара как приключение. Последовательное становление реформатора балетного спектакля и «укротителя» танца «модерн». Рассказ о том, как сын философа из Марселя стал автором грандиозных танцевальных партитур, которые по размаху можно сравнимы с императорскими балетами Мариуса Петипа. Создание и утверждение универсального языка танца. Выход танцовщика-мужчины на первый план. Этнические мотивы и актуальная повестка в театре Бежара. Разговор о самых известных спектаклях хореографа – «Симфония одинокого человека», «Весна священная» и «Болеро».© Эвербук

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Морис Бежар (1927-2007) – крупнейший игрок на театральной сцене XX века и лидер мирового фестивального движения.

Балет и танец в послевоенной Европе. Биография Бежара как приключение. Последовательное становление реформатора балетного спектакля и «укротителя» танца «модерн». Рассказ о том, как сын философа из Марселя стал автором грандиозных танцевальных партитур, которые по размаху можно сравнимы с императорскими балетами Мариуса Петипа. Создание и утверждение универсального языка танца. Выход танцовщика-мужчины на первый план. Этнические мотивы и актуальная повестка в театре Бежара. Разговор о самых известных спектаклях хореографа – «Симфония одинокого человека», «Весна священная» и «Болеро».

© Эвербук

Аудиокнига Елены Беляевой «Морис Бежар – крупнейший игрок на театральной сцене XX века и лидер мирового фестивального движения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2022
Длительность:
21 мин. 45 сек.
ISBN:
9789180626125
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3