12+
аудиокнига

Длительность книги 26 ч. 16 мин.

2001 год

12+

Другие версии

1 книга
Фибромиалгия и синдром хронической миофасциальной боли. Руководство по работе с триггерными точками

Фибромиалгия и синдром хронической миофасциальной боли. Руководство по работе с триггерными точками

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Острую кратковременную боль мы все хорошо знаем в лицо. Соскользнувший нож оставляет после себя зияющую рану. После удара головой появляется шишка или синяк. Перелом кости «обозначается» гипсом на конечности. Агония абсцедирующего зуба вызывает у окружающих сочувствие. Все эти травмы причиняют боль, но они заживают, и, что наиболее важно, пострадавшие знают, куда обратиться за помощью.Но как насчет пациента, страдающего фибромиалгией или хронической миофасциальной болью? Где находится его источник боли?Предполагается, что боль является предупредительным сигналом, сообщающим нашему мозгу о наличии проблемы, которую необходимо исправить. Однако хроническая боль становится проблемой сама по себе. Эта боль утомительна во всех отношениях: физически, умственно, эмоционально, духовно и финансово. В то время как острая боль призвана защищать жизнь, хроническая боль разрушает ее.– Чем оказалась фибромиалгия и миофасциальная боль на самом деле: результаты исследований.– Как проводить ручной лимфодренажный массаж по методу Воддера для избавления от отеков.– Где располагаются ключевые триггерные точки и как правильно и безопасно с ними работать.– Какие стратегии могут помочь справиться с хронической болью в том или ином месте: читаем карту тела.– Что помогает избавиться от проблем со сном и онемения в теле, возникающего из-за «фиброзного тумана».– Когда требуется обратиться к специалисту (и к какому), а когда можно справиться самому.На эти и другие вопросы отвечают авторы книги и предлагают методики для проработки различных болезненных состояний от отеков до соматических типов болей."

Дэвин Старланил и Мэри Эллен Коупленд в своей аудиокниге "Фибромиалгия и синдром хронической миофасциальной боли. Руководство по работе с триггерными точками" развивают идеи J.G Travel и D.G. Simons с которыми мы познакомились через двухтомник "Миофасциальные боли и дисфункции". И не смотря на то, что аудиокнига имеет чёткую научно-популярную направленность, хорошо видно развитие "мио-фасциального" направления в медицине. В частности хронические миофасциальные боли выделены в отдельную нозологическую группу, намечены протоколы диагностики и лечения по локализации ТТ. Полезно прочитать, прослушать книгу и осмыслить немалый объём нужной для клинициста информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Острую кратковременную боль мы все хорошо знаем в лицо. Соскользнувший нож оставляет после себя зияющую рану. После удара головой появляется шишка или синяк. Перелом кости «обозначается» гипсом на конечности. Агония абсцедирующего зуба вызывает у окружающих сочувствие. Все эти травмы причиняют боль, но они заживают, и, что наиболее важно, пострадавшие знают, куда обратиться за помощью.

Но как насчет пациента, страдающего фибромиалгией или хронической миофасциальной болью? Где находится его источник боли?

Предполагается, что боль является предупредительным сигналом, сообщающим нашему мозгу о наличии проблемы, которую необходимо исправить. Однако хроническая боль становится проблемой сама по себе. Эта боль утомительна во всех отношениях: физически, умственно, эмоционально, духовно и финансово. В то время как острая боль призвана защищать жизнь, хроническая боль разрушает ее.

– Чем оказалась фибромиалгия и миофасциальная боль на самом деле: результаты исследований.

– Как проводить ручной лимфодренажный массаж по методу Воддера для избавления от отеков.

– Где располагаются ключевые триггерные точки и как правильно и безопасно с ними работать.

– Какие стратегии могут помочь справиться с хронической болью в том или ином месте: читаем карту тела.

– Что помогает избавиться от проблем со сном и онемения в теле, возникающего из-за «фиброзного тумана».

– Когда требуется обратиться к специалисту (и к какому), а когда можно справиться самому.

На эти и другие вопросы отвечают авторы книги и предлагают методики для проработки различных болезненных состояний от отеков до соматических типов болей."

Аудиокнига Дэвина Старланила, Мэри Эллен Коупленд «Фибромиалгия и синдром хронической миофасциальной боли. Руководство по работе с триггерными точками» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Последнее обновление:
2001
Длительность:
26 ч. 16 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-04-176739-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip