18+
текст

Объем 450 страниц

2021 год

18+

Напиши обо мне роман

текст
4,5
67 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это не роман о Золушке — это роман о Русалочке... Что, если писательница любовных романов о красивых миллионерах однажды встретит реального героя своих книг? Писательница, которая однажды решила, что смыслом ее жизни больше не будет любовь, как положено приличной женщине. Главное для нее теперь — творчество. Но, возможно, зеленоглазый миллионер с огромным шнобелем, который больше не чувствует вкуса к жизни, окажется не готов принять ее решение. Он ли разрушит ее реальность? Или она спасет его? А может быть, все будет как в настоящей жизни — без сладкого хэппи-энда, без идеальных мужчин и женщин, готовых на все ради любви? Ведь в настоящей-то жизни бывает всякое...Содержит нецензурную брань.

Вторая книга в серии "Сложные любовные романы для умных"
Все книги серии

Прекраснейший, удивительный роман. Цельный, продуманный до последнего слова, с яркими, натуральными героями – они не выдуманные, они все здесь, ходят по тем же улицам, осмысливают и чувствуют тот же мир, но по-разному – и с этим «по-разному» не все готовы столкнуться. И постараться понять. И уж тем более принять. Потому что, как повелось, все непонятное надо переделать под себя, а если не получится – уничтожить. Это такая глобальная проблема в наш, задумавшийся о любви и принятии не похожих на других, век. Потому что задуматься-то задумались, а принимать не научились, если шаблон, пусть и осовремененный, разрывается. И в романе он разрывается: не искусственно, не гиперболизировано, а так, как бывает. Да, во главе угла любовь, но она не волшебная таблетка. Не повод для принесения себя в жертву. Не исцеляющий дар.


А каким красивым авторским языком роман написан! Он пропитает вас происходящим от макушки до пяточек: капли дождя пробегут по коже, донесется аромат духов, которые прежде вам не встречались, чувства, забытые или еще незнакомые, станут теперь вашими. Следуя за страницами вы и прогуляетесь по Москве с открытым к ней сердцем, а не бегом, от одной станции метро к другой, и вспомните, как раньше билось сердце и как остро чувствовался мир – и было и больно, и ярко, и чудесно. По-настоящему было.

Если бы можно было поставить десятку, я бы, наверное, поставила.

За то, что я смогла понять человека, который совсем не похож на меня, в чью шкуру я так и не смогла влезть, но… но я смогла кое-что понять и о себе тоже.

За то, что следить за отношениями героев было невероятно интересно.

За то, что я испытала массу эмоций и временами было невероятно больно из-за сопереживания Алисе. Радостно – реже.

За то, что я уверена, перечитаю книгу ещё раз, а может и не раз.

Я не представляю, вот совсем не представляю, как можно было написать такую историю, не проникнувшись, а проникнувшись найти в себе силы дописать.

И тем не менее, я рекомендую эту историю тем, кто не закостенел в мнении, что счастье только в наличии мужика, дитачках и деньгах. Каждому свое!

Ну и да, я ещё перевариваю и финал, и вообще…

И я так и не влезла в шкуру героев, но и славабудде. Я не Прокруст, чтобы всех измерять по себе…

Финал удивил и в то же время не очень. И несмотря на то, что он вроде бы ХЭ…

СПАСИБО!

На мой взгляд, если люди, прочитавшие роман бесплатно, пришли сюда, чтобы его купить – это говорит об очень многом. О мастерстве автора. О нестандартности произведения. О чувстве полного погружения в героев до состояния, когда хочется плакать от собственной беспомощности и невозможности изменить их судьбу. О чувстве окрылённости, когда читаешь о чувствах и понимаешь – это всё-таки существует. О постоянном напряжении, на протяжении всего романа. Это умеют немногие. Автор, спасибо Вам огромное.

Я в восторге от автора. Как можно передавать парой фраз бурю эмоций, от которых колотится сердце? «Напиши обо мне роман» – зашкаливает по эмоциям. Меня аж трясет, когда я перечитываю. С первого раза не получается смаковать.

Моя огромная благодарность автору за возможность посмотреть на себя с другой стороны, казалось бы жизнь сложилась и все понятно, плюсы-минусы расставлены…. И вдруг « напиши обо мне роман».

Спасибо, дорогая Ашира!

Довольно равнодушно отношусь к любовным романам. Напиши мне роман открыла чисто полистать, заинтересовала аннотация автора, что это творческий эксперимент и пишет она так как хочет . Не ожидала от себя, что начну заглядывать, есть ли прода несколько раз в день. Пока ждала проду, купила и перечитала почти все, что было у Аширы на сайте. Напиши мне роман читала бесплатно на другом сайте. Надеюсь, что получится покупать на литрес. Эту книгу хочу в библиотеку и буду перечитывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это не роман о Золушке — это роман о Русалочке... Что, если писательница любовных романов о красивых миллионерах однажды встретит реального героя своих книг? Писательница, которая однажды решила, что смыслом ее жизни больше не будет любовь, как положено приличной женщине. Главное для нее теперь — творчество. Но, возможно, зеленоглазый миллионер с огромным шнобелем, который больше не чувствует вкуса к жизни, окажется не готов принять ее решение. Он ли разрушит ее реальность? Или она спасет его? А может быть, все будет как в настоящей жизни — без сладкого хэппи-энда, без идеальных мужчин и женщин, готовых на все ради любви? Ведь в настоящей-то жизни бывает всякое...

Содержит нецензурную брань.

Книга Аширы Хаан «Напиши обо мне роман» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-93303-3
Правообладатель:
Ашира Хаан
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip