Инвестор за выходные. Руководство по созданию пассивного дохода

текст
4,5
141 оценка
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вокруг инвестиций много мифов. Одни говорят, что это слишком сложно и 90 % инвесторов теряют деньги. Другие убеждают в обратном: инвестировать можно безопасно, никакие знания не нужны, а начать стоило еще вчера. Правда, как всегда, посередине: чтобы не прогореть в самом начале, стоит познакомиться с основными правилами в мире инвестиций. Но это действительно несложно – вы справитесь за несколько дней.Автор книги «Инвестор за выходные» Семён Кибало к 30 годам добился полной финансовой независимости благодаря пассивному инвестированию. С помощью понятных графиков и таблиц он объясняет, как инвестировать на российском рынке, какие существуют активы и рыночные инструменты, как грамотно собрать инвестпортфель и какие опасности подстерегают пассивного инвестора. Автор утверждает, что для первого шага достаточно 1000 рублей, и предлагает читателям убедиться в этом самостоятельно. Книга рассчитана на всех, кто задумывается о завтрашнем дне и хочет обеспечить себе в долгосрочной перспективе безбедное существование.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Неплохая книга. Она даже не столько об инвестициях (об этом не напишешь за одну маленькую книгу), сколько о финансовой грамотности. Многим будет полезно прочитать книгу, чтобы понимать как работают деньги, финансовая система, кто такой брокер и что такое биржа. Азы, короче говоря. Потом переходить на более сложную литературу.

Тот случай, когда это была реально моя первая книга по инвестированию. Курсы и уроки не в счёт.


Автор помогает предотвратить распространённые ошибки, начать работу над собственными слабостями. Очень многое нужно искать дополнительно, но сделать первый шаг можно.

Читая примеры из жизни узнаёшь себя, свои переживания и эмоции.

Уважение всем кто писал эту книгу! За разжёвывания и дотошные объяснения чего нужно и не нужно делать!! Причины почему акции растут, во что стоит и не стоит вкладываться, от чего зависят те или иные изменения и т.д. и т.п.

Пока читал выписывал себе основные идеи и понятия.

Получилась такая «карманная библия» инвестора.

Вообще Кибало интересно подошёл к теме. Показал почему инвестициями до сих пор не занимается каждый.

То есть раскрыл не только секреты, но и подводные камни.

Прочитал книгу «на одном дыхание», действительно, «за выходные». Удалось прояснить необходимые основы в этом вопросе. Рекомендую к прочтению всем, желающим въехать.

Заказал бумажный вариант – другу в подарок. Если уж и не разбогатеем, то будем ловчее копить в среднесрочной перспективе (3-5 лет), защищая накопления от инфляции, хотя бы.


И да, кстати, особо хотел отметить писательский талант автора. Никакой нуднятины, «воды». Книга выстроена логично и последовательно. Читается очень легко.

Valery Wayfarer, кайф) Задорно написали, Валерий! Благодарю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вокруг инвестиций много мифов. Одни говорят, что это слишком сложно и 90 % инвесторов теряют деньги. Другие убеждают в обратном: инвестировать можно безопасно, никакие знания не нужны, а начать стоило еще вчера. Правда, как всегда, посередине: чтобы не прогореть в самом начале, стоит познакомиться с основными правилами в мире инвестиций. Но это действительно несложно – вы справитесь за несколько дней.

Автор книги «Инвестор за выходные» Семён Кибало к 30 годам добился полной финансовой независимости благодаря пассивному инвестированию. С помощью понятных графиков и таблиц он объясняет, как инвестировать на российском рынке, какие существуют активы и рыночные инструменты, как грамотно собрать инвестпортфель и какие опасности подстерегают пассивного инвестора. Автор утверждает, что для первого шага достаточно 1000 рублей, и предлагает читателям убедиться в этом самостоятельно. Книга рассчитана на всех, кто задумывается о завтрашнем дне и хочет обеспечить себе в долгосрочной перспективе безбедное существование.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Семёна Кибало «Инвестор за выходные. Руководство по созданию пассивного дохода» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
349 стр. 116 иллюстраций
ISBN:
9785961473834
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip