12+
текст

Объем 492 страницы

2021 год

12+

Другие версии

3 книги
Развитие живой компании. Практикум по организационной терапии в гештальт-подходе. Том 2

Развитие живой компании. Практикум по организационной терапии в гештальт-подходе. Том 2

текст
2,5
1 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Описанный в книге подход позволяет не только увеличить прибыль компании и повысить эффективность ее работы. Но и сделать организацию более здоровой и сильной, гибкой, способной и желающей меняться. Вовлечь команду в развитие бизнеса. Поднять уровень энергии и осознанности. Получать удовольствие от владения компанией, управления и работы в ней. Выстраивать гармоничные отношения как внутри организации, так и во взаимодействии с бизнес-окружением, обществом и мирозданием.Авторы предлагают взгляд на организацию как целостный живой организм. Методика состоит из двух взаимосвязанных частей: отладка архитектуры бизнеса (hard), а также терапия организации и ее команды в гештальт-подходе (soft). В данной книге описана терапевтическая работа.Представлены практические технологии и инструменты, много живых примеров. Показаны направления для дальнейшего совершенствования длиною в жизнь. Методика открытая и находится в непрерывном развитии.Успех зависит от готовности собственника и топ-команды менять сложившиеся стереотипы, привычки мышления и управления. А также верности выбранному пути.Данный поход показал хорошие результаты в компаниях разных отраслей (производство, дистрибуция, торговля, услуги, девелопмент, ИТ и др.), от крупных холдингов до среднего и малого бизнеса в разных странах.Книга продолжает прошлые труды Михаила Рыбакова, а также коллег по развитию организаций в гештальт-подходе.Она предназначена для собственников и топ-менеджеров, которые хотят применить подход в своих компаниях или начать помогать другим организациям. А также для профессионалов в области организационного развития, бизнес-консультантов и тренеров, коучей, модераторов и фасилитаторов, психотерапевтов и представителей смежных профессий.Легкий простой язык, юмор и рисунки оживляют книгу, облегчают восприятие.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Думаю, что она полезна, в первую очередь, руководителям и собственникам бизнеса. А также всем интересующимися долгосрочным развитием бизнеса.

По сути книга заставляет задуматься, начиная с названия компании.

Ваша компания – это механизм или организм?

Потому что ключевые факторы развития компании для механизма и организма будут разные.

В книге в качестве основы выбрана гештальт-терапия.

На мой взгляд, что берется за основу развития живой компании уже вторично.

Важно другое- прочитав книгу вы можете задуматься над тем какую компанию хотите строить: механизм или организм?

И если выбор – живая компания, то дальше будут нужны и психология и биология и экология.

Потому что они все про развитие живых организмов.

При этом эта книга ни в коей мере не отрицает предыдущих книг одного из авторов, нацеленных на управление бизнес-процессами.

В конце концов скелет нужен многим живым организмам:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Описанный в книге подход позволяет не только увеличить прибыль компании и повысить эффективность ее работы. Но и сделать организацию более здоровой и сильной, гибкой, способной и желающей меняться. Вовлечь команду в развитие бизнеса. Поднять уровень энергии и осознанности. Получать удовольствие от владения компанией, управления и работы в ней. Выстраивать гармоничные отношения как внутри организации, так и во взаимодействии с бизнес-окружением, обществом и мирозданием.

Авторы предлагают взгляд на организацию как целостный живой организм. Методика состоит из двух взаимосвязанных частей: отладка архитектуры бизнеса (hard), а также терапия организации и ее команды в гештальт-подходе (soft). В данной книге описана терапевтическая работа.

Представлены практические технологии и инструменты, много живых примеров. Показаны направления для дальнейшего совершенствования длиною в жизнь. Методика открытая и находится в непрерывном развитии.

Успех зависит от готовности собственника и топ-команды менять сложившиеся стереотипы, привычки мышления и управления. А также верности выбранному пути.

Данный поход показал хорошие результаты в компаниях разных отраслей (производство, дистрибуция, торговля, услуги, девелопмент, ИТ и др.), от крупных холдингов до среднего и малого бизнеса в разных странах.

Книга продолжает прошлые труды Михаила Рыбакова, а также коллег по развитию организаций в гештальт-подходе.

Она предназначена для собственников и топ-менеджеров, которые хотят применить подход в своих компаниях или начать помогать другим организациям. А также для профессионалов в области организационного развития, бизнес-консультантов и тренеров, коучей, модераторов и фасилитаторов, психотерапевтов и представителей смежных профессий.

Легкий простой язык, юмор и рисунки оживляют книгу, облегчают восприятие.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Михаила Рыбакова, Ольги Пайвиной «Развитие живой компании. Практикум по организационной терапии в гештальт-подходе. Том 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
492 стр. 154 иллюстрации
ISBN:
978-5-9907325-3-7
Правообладатель:
Рыбаков Михаил Юрьевич
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают