16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 35 мин.

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Правек и другие времена

Правек и другие времена

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В центре Вселенной находится Правек. А в Правеке – средоточие всего, что есть во Вселенной. Декады, глумясь, сменяют друг друга, вспыхивает и перегорает любовь, мир оборачивается войной, рождаются и умирают дети. «Правек и другие времена» – роман нобелевского лауреата Ольги Токарчук. Произведения Токарчук всегда наполнены ворохом смыслов и размышлений на тему существования, смерти, времени, личности – ведь для нее, как сказано в комментарии нобелевского комитета, «пересечение границ является формой жизни».Романы Токарчук – это взрослые сказки вне времени и пространства, серьезные, глубокие, настоящие. В истории Правека воплотилась история всего человечества, с ее болью, потерями, трансформациями, открытиями и триумфами. Это завораживающее повествование, в котором угадываются реальные исторические события, с привкусом магического реализма!

Ожидала сказку,…но эта напевная книжка о тяжелой реальности. Очень талантливое произведение. Не для расслабления. Берет за душу и тревожит.

Спасибо автору и чтецу!

Несомненно я еще не дорос до настолько высокоинтеллектуального чтива. Но было занимательно ознакомиться. Действие книги происходит в деревне Правек (пра-время). А жители в ней совсем не простые. «Архангел» Михаил Небесный. «Апостол» Павел Божественный. По соседству живет семья Серафимов. В лесу стоит избушка ворожеи Колоски, родившей дочь Руту то ли от человека, а то ли от лозы. Под землей – магическая грибница. В окрестностях – водяной Оляпка хочет умереть, но не может.

Вот такие мистические сказки со смыслом.

Действительно, удивительная книга. Повествование, хотя и описательное, но заманчивое, причудливое.Книга хорошо стушается, благодаря озвучке. Многое кажется узнаваемым, много аллюзий. Но книга, безусловно, интересная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В центре Вселенной находится Правек. А в Правеке – средоточие всего, что есть во Вселенной. Декады, глумясь, сменяют друг друга, вспыхивает и перегорает любовь, мир оборачивается войной, рождаются и умирают дети.

«Правек и другие времена» – роман нобелевского лауреата Ольги Токарчук. Произведения Токарчук всегда наполнены ворохом смыслов и размышлений на тему существования, смерти, времени, личности – ведь для нее, как сказано в комментарии нобелевского комитета, «пересечение границ является формой жизни».

Романы Токарчук – это взрослые сказки вне времени и пространства, серьезные, глубокие, настоящие. В истории Правека воплотилась история всего человечества, с ее болью, потерями, трансформациями, открытиями и триумфами. Это завораживающее повествование, в котором угадываются реальные исторические события, с привкусом магического реализма!

Аудиокнига Ольги Токарчук «Правек и другие времена» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2002
Длительность:
9 ч. 35 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-04-139333-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip