18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 16 мин.

2021 год

18+

Лекция «Мы с королевой. Британская королевская семья в зеркале кино и литературы»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Британская королевская семья, пожалуй, единственный сегодня признанный во всем мире символ монархии и, более того, символ традиции. Это всего лишь дань уважения консерватизму, своеобразная экзотика, любовь к старой доброй Англии. Но особенно интересно проследить, как эволюционирует представление о британской королевской семье в последние 10–15 лет.

Собственно, это не книга, а записанная лекция лектория «Прямая речь». Как обычно – это полет фантазии и ассоциаций Дмитрия Львовича, смело объединяющего различные явления культуры – литературу для взрослых и детей, кино, светскую хронику и даже иногда анекдоты. Интересно, что даже обсуждение британской семьи в преломлении Быкова заставляет задуматься о России. Рекомендую для поклонников жанра, а также для всех, кто хочет сломать какие-то свои шаблоны

Быков хорош, но не в этой теме. Как-то не хватило мне ни литературы, ни британской королевской семьи. Интересно про семейный роман упадка - но эта мысль заслуживает отдельной лекции (с удовольствием бы ее прослушала, кстати). Ну а идеи насчет присоединения республик, возрождения Британской империи, смерти французской нации и проч. - как-то даже неловко слушать. Рассуждения обывателя, а от человека с таким опытом писателя и безупречным литературным вкусом, как у Быкова, все же ждешь большего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Британская королевская семья, пожалуй, единственный сегодня признанный во всем мире символ монархии и, более того, символ традиции. Это всего лишь дань уважения консерватизму, своеобразная экзотика, любовь к старой доброй Англии. Но особенно интересно проследить, как эволюционирует представление о британской королевской семье в последние 10–15 лет.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Мы с королевой. Британская королевская семья в зеркале кино и литературы»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
1 ч. 16 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3