16+
текст

Объем 442 страницы

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Остров спокойствия

Остров спокойствия

текст
4,1
94 оценки
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это был обычный вечер в торговом центре на окраине Портленда. Трое подростков ждали начала фильма. Парень флиртовал с продавщицей солнцезащитных очков. Менеджер магазина видеоигр любезничал с покупателями. А потом появились стрелки. Кровавая бойня длилась восемь минут, которые для многих превратились в вечность. Следующие несколько лет пострадавшие и очевидцы будут учиться жить заново, обращаясь к ужасным воспоминаниям прошлого. Но как найти свой личный островок спокойствия, если человек из прошлого хочет мести?

Входит в серию "Блистательная Нора Робертс"
Все книги серии

Любимый автор. Можно читать и перечитывать. Книга захватила с первых страниц. Интересный и жизненный сюжет. Нора Робертс всегда поражает.

Эта история о людях, переживших ужасное событие, и пытающихся собрать свою жизнь назад, но прошлое отказывается их отпускать. Однако, конечно, это любовный роман, поэтому в итоге они помогают друг другу излечиться. Уже в первые десять процентов книги я успела поплакать. Автор потрясающе реалистично описала всю ужасающею ситуацию, в которой побывали герои, заставляя читателей буквально оказаться там же. И постепенный процесс их сближения такой трогательный и так восхитительно переплетается с напряжением других частей истории, вместе они создают такой отличный баланс, что от книги невозможно оторваться

Нора Робертс с давних пор остается одним из моих любимых авторов.Сюжеты ее жизненны,но не избиты.Триллер,детектив и любовь пересекаются на страницах романов.С нетерпением жду выхода новой книги «Остров спокойствия».Начало не разочаровало.

Важно знать, что начинается всё как драма, продолжается как детектив, но оставшиеся 2/3 – это женский роман. Да, хороший, но это любовный роман. Если готовы – не разочаруетесь. Если ждете «остросюжетного детектива», то это вряд ли сюда.

Отзыв с LiveLib

Если честно, история оставила после себя достаточно неоднозначное впечатление. Тема очень страшная и серьезная. Жизнь простых людей после акта бессмысленной жестокости. Кто-то потерял близких, кто-то получил физические увечья, все участники глубоко травмированы психологически. И автор даже показывает, как люди с этим справляются. Но все это как-то неглубоко, широкими мазками, в позитивном ключе. Практически все участники трагедии стали "лучшими версиями себя": успешный адвокат, общественный деятель, ученый, счастливая мать, полицейский, знаменитый скульптор. Там где-то один печальный человек спился в двух предложениях, а все остальные просто чудо-люди со счастливой жизнью.

Автор сосредоточилась на двух героях, прописав им вместо психологической драмы мелодраму. Да, здесь есть маньяк-социопат, но детективного расследования можно не ждать, не смотря на то, что один из главных героев полицейский. Нужно подготовиться к огромному количеству диалогов, красивой картинке и мысли о том, что любовь все побеждает. В целом, есть ощущение, что автор полностью готова к тому, что по её книге снимут фильм, настолько все опирается на визуализацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это был обычный вечер в торговом центре на окраине Портленда. Трое подростков ждали начала фильма. Парень флиртовал с продавщицей солнцезащитных очков. Менеджер магазина видеоигр любезничал с покупателями. А потом появились стрелки.

Кровавая бойня длилась восемь минут, которые для многих превратились в вечность. Следующие несколько лет пострадавшие и очевидцы будут учиться жить заново, обращаясь к ужасным воспоминаниям прошлого. Но как найти свой личный островок спокойствия, если человек из прошлого хочет мести?

Книга Норы Робертс «Остров спокойствия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
442 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-118417-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip