12+
текст

Объем 3 страницы

2019 год

12+

Не глядись долго в зеркало

текст
4,0
7 оценок

Автор

О книге

Этот рассказ был написан на конкурс анонимных авторов на одном из блокчейнов. Собственно, с пары таких рассказов и начались мои попытки в прозу. В качестве референса для обложки взято фото автора. Фотограф - Зинатуллина Марина. Обложка - p_i_r_a_n_y_a

Да, есть такое в нас, любим смотреть на себя в зеркало. Но что поделать, принять себя ту, что в отражении, или додуматься скрытно и быстро заметить в зеркале другую, но уже вот ту, что на самом деле, не поддельные красивые выражения, а зазеркальные, тайные отражения.

Коротенький рассказ о женщине, которая с возрастом менялась внешне, но видела в зеркальном отражении загадочную, многогранную себя. Жанр написания данной истории интересен. Это первая история данного автора, которую я читаю. Интересно будет почитать истории с развёрнутым сюжетом.

Замечательный текст, очень простой в прочтении и написан увлекательно.


Очень рекомендую к прочтению все публикации данного автора.

Существует интересная народная примета, что нельзя смотреться в зеркало, когда ешь — счастье свое проешь. И когда пьешь — пропьешь (одно из тясячи статусов о зеркале в интернете).

Стоит ли так верить в приметы???


Зеркало – самая подходящая книга для женщины.

(Влодзимеж Пежинский)


Мир и жизнь пролетели перед глазами главной героини "Не глядись долго в зеркало". Позавчерашняя любопытная девочка, вчерашняя красивая стройная девушка, сегодняшняя, возможно ничем непримечательная, женщина и завтрашняя старуха... а ведь на самом деле! на протяжении жизни мы отдаём "дань" зеркалу, складывающейся из каждодневного ритуала хотя бы взглянуть разочек на него, чтобы посмотреть на себя.


Как прозорлив Ишхан Геворгян, написавший, что "зеркало – многосерийная мелодрама нашей жизни". А история p_i_r_a_n_y_a, могу присягнуть!!!, прямое тому подтверждение ?.

Героиня проходит метамарфозу от пушкинского "себя как в зеркале я вижу, но это зеркало мне льстит" до неизбежного, что с возрастом приходится быть осмотрительным даже с зеркалом(. Старость, как мне кажется, никого не красит и хоть врубелевское "зеркало – это поверхность, за которой прячется страх перед собственным лицом" актуально, я считаю, что и стареть можно с достоинством.


Хотя в миниатюре p_i_r_a_n_y_a присутствует мистическая нотка, ведь не зря в фэнтези зеркало выступает "проводником в другой мир", мне бы хотелось бы ещё увидеть в ней часы как неизбежность времени (как вовремя вспомнилось, что "часы играют ту же роль во времени, что и зеркало в пространстве (© Жан Бодрийар).

Peri Nur, благодарю вас!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот рассказ был написан на конкурс анонимных авторов на одном из блокчейнов. Собственно, с пары таких рассказов и начались мои попытки в прозу. В качестве референса для обложки взято фото автора. Фотограф - Зинатуллина Марина. Обложка - p_i_r_a_n_y_a

«Не глядись долго в зеркало» — скачать книгу бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
3 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip