16+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ювелирная работа

Ювелирная работа

текст
3,7
18 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отец бросил семью, когда Алекс Бушмакин был еще совсем маленьким. И с тех пор в жизни сына почти не появлялся, у мальчика была только мать. А затем не стало и ее. Тут-то отец решил «помочь» Алексу и устроил его учеником в ювелирную мастерскую. Это вовсе не то, о чем парень всегда мечтал, но что поделать. Совсем другое дело – его младший брат, сын отца от другой женщины. Уж у него было все – шикарная жизнь, обучение на медика в престижном вузе и умопомрачительные карьерные перспективы.Но судьба, как известно, дама непредсказуемая. В вечер внезапного «семейного воссоединения» Алекс потерял последних родственников – брата, отца и его новую жену. Не сказать, чтобы он за кем-то из них горевал, ведь они всегда были чужими людьми. Но хлопот теперь не оберешься. Если только не использовать ситуацию в свою пользу. Например, взять документы брата, молодого врача-кардиолога, и попытаться построить карьеру успешного доктора. Работа предстоит ювелирная, но не зря же он столько времени провел в мастерской.

Всегда с интересом читаю книги А.Шляхова о медицине. Эта книга – не исключение. Читается залпом, потому что автор пишет о нас, нашем сегодняшнем дне, нашей медицине, и это не традиционно-замыленный взгляд, а взгляд изнутри, куда не всякому дано проникнуть. Местами цинично, но что поделаешь, если так и есть.

Проглотил за пару вечеров. Жалко я старый ужо, поздно во врача преображаться. Хотя я всего Хауса смотрел и кучу других медицинских сериалов, так что был бы не хуже главного героя ;) Иногда в реальной жизни такие врачи попадаются, будто они в эскулапы из землекопов перепрофилировались. Так что ювелир не самый плохой вариант. Спасибо автору, жду продолжения как ювелир превратиться в Шойгу ;)

Очень интересная книга с необычным сюжетом про современного Остапа Бендера. Одновременно еще и пособие «Как сделать карьеру в медицине».

Ознакомительный фрагмент зацепил настолько, что еле дождался начала продаж. Сюжет оригинальный, ничего подобного не припомню. Всегда казалось, что нельзя быть врачом без образования.

Супер!!!! В этом вся наша медицина! С точностью ответил автор на вопрос:"Что не так с нашей медициной?" Видимо Алексов в ней больше чем врачей. Отлично все разложены по полочкам.

Очень люблю этого автора! Спасибо за Ваши книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Отец бросил семью, когда Алекс Бушмакин был еще совсем маленьким. И с тех пор в жизни сына почти не появлялся, у мальчика была только мать. А затем не стало и ее. Тут-то отец решил «помочь» Алексу и устроил его учеником в ювелирную мастерскую. Это вовсе не то, о чем парень всегда мечтал, но что поделать. Совсем другое дело – его младший брат, сын отца от другой женщины. Уж у него было все – шикарная жизнь, обучение на медика в престижном вузе и умопомрачительные карьерные перспективы.

Но судьба, как известно, дама непредсказуемая. В вечер внезапного «семейного воссоединения» Алекс потерял последних родственников – брата, отца и его новую жену. Не сказать, чтобы он за кем-то из них горевал, ведь они всегда были чужими людьми. Но хлопот теперь не оберешься. Если только не использовать ситуацию в свою пользу. Например, взять документы брата, молодого врача-кардиолога, и попытаться построить карьеру успешного доктора. Работа предстоит ювелирная, но не зря же он столько времени провел в мастерской.

Описание книги

Может ли человек, не имеющий медицинского образования, достичь карьерных высот в медицине?

Может! Однозначно – может, поскольку образование и прилагающиеся к нему знания не являются главной составляющей успеха. Все дело в удачном стечении обстоятельств.

Волею судьбы (и без какого-либо волшебства, которое бывает только в сказках) молодой ювелир из города Братска получает шанс воспользоваться документами своего младшего брата, свежеиспеченного врача-кардиолога. Ювелир использует подвернувшийся шанс «на всю катушку» и за десять лет достигает невероятных высот в столице. «Кому везет, у того и петух несется», говорят в народе. И совершенно правильно говорят!

Книга Андрея Шляхова «Ювелирная работа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip