16+
текст

Объем 39 страниц

2021 год

16+

Ты знаешь, подруга, мужчинам непросто

текст
4,0
34 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стихотворение «Мужчинам непросто» сделало Екатерину Довлатову известной – оно разлетелось по интернету, получив более 10 млн репостов. Его читают на вступительных экзаменах в театральные вузы, музыканты и начинающие рэперы записывают на него аудио, видео с чтением стихотворения собирают сотни тысяч лайков. В чем секрет успеха? Стихи Довлатовой затрагивают темы, которые близки многим, они дают ориентир, направляют, дарят поддержку. Поэтесса искренне пишет о том, что видит вокруг себя каждый день, не пытаясь кого-то изображать, кем-то казаться – именно этим она покорила поколение Instagram. Впервые лучшие произведения автора под одной обложкой.
Отзыв с LiveLib
"– Ну? Теперь видите? Я знала, что так будет! Вот этого я и ожидала! Я всегда говорила, что поэзия – это слезы, поэзия – это самоубийства, истерики и отвратительное самочувствие, поэзия – это болезнь. Гадость – и больше ничего! Теперь я в этом окончательно убедилась." Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту

Вот совершенно не ожидал от себя, но никогда не угадаешь где нарвешься! Стихи – это очень странные и коварные существа! Находят тебя там, где совсем не ожидал их встретить, заползают в черствую, циничную душу и начинают волновать, теребонькать и всячески лишать душевного покоя. Поэтому стараюсь держаться от них подальше, но не всегда получается. Вот как с этим сборником «Ты знаешь, подруга…». "Ну, какая я тебе подруга, уважаемая Екатерина" - подумал я. Но, первый стих о нелегкой мужской доле, рассмешил и поднял настроение. О бедные мы, бедные мужчины и мужчинки, окруженные алчными девицами и нервными дамами! Понимаю, что стих звучит свежо, идет поперек навязываемого общественного мнения, но… Дела, наверное, совсем плохи в человеческих взаимоотношениях, раз эта вещь пользуется такой популярностью. Впрочем, на самом деле всё гораздо прозаичней, обыденней, скучнее, но и веселей и здоровей. Однако смех смехом, но остальной сборник оказался совсем неплох. Конечно, многие вещи определенно мимо и это нормально, иначе был бы повод серьезно задуматься об идентификации собственного гендера. Но в остальном творчество Довлатовой подкупило своей искренностью, открытостью, светом. И даже если неловкая рифма порой не ложилась на язык, то стих на душу ложился мягко и нежно. Читаешь и чувствуешь, как твои собственные смутные чувства и ожидания, чеканятся в строчку. А для чего же мы еще ищем и читаем стихи, порой в каких-то странных для себя местах?)))

Когда усталость добралась до сердца И никуда не едут поезда, То нужно просто изнутри согреться, Да так, чтоб не сгореть дотла. Когда в круговороте лиц и мнений Не можешь долго ничего найти, То, я хочу сказать, тут без сомнений: Пора менять дороги и пути. Бежать туда, куда так не бежалось, Искать себя в простейших мелочах. Дышать всем тем, чем раньше не дышалось, В каких-то странных- для себя-местах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стихотворение «Мужчинам непросто» сделало Екатерину Довлатову известной – оно разлетелось по интернету, получив более 10 млн репостов. Его читают на вступительных экзаменах в театральные вузы, музыканты и начинающие рэперы записывают на него аудио, видео с чтением стихотворения собирают сотни тысяч лайков. В чем секрет успеха? Стихи Довлатовой затрагивают темы, которые близки многим, они дают ориентир, направляют, дарят поддержку. Поэтесса искренне пишет о том, что видит вокруг себя каждый день, не пытаясь кого-то изображать, кем-то казаться – именно этим она покорила поколение Instagram.

Впервые лучшие произведения автора под одной обложкой.

Книга Екатерины Довлатовой «Ты знаешь, подруга, мужчинам непросто» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
39 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-113317-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip