16+
текст

Объем 681 страница

2019 год

16+

Вавилонские книги. Книга 3. Король отверженных

текст
4,4
610 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В поисках пропавшей жены Томас Сенлин успел побыть актером, авантюристом, капитаном порта и пиратом, а теперь он шпион самого Сфинкса. Сенлин отправляется в удел Пелфия с заданием выяснить, кто же в этой обители гуляк и модников ведет деятельность, тщательно сокрытую от механических глаз и ушей хозяина Вавилонской башни. Но ход расследования нарушается из-за случайного убийства и неожиданного воссоединения. Жизнь и свобода Сенлина снова в опасности, его старые и новые друзья – в самой гуще стремительных и грозных событий, а над уделом, башней и всем миром сгущаются тучи. Впервые на русском!

Душещипательная третья часть серии книг о башне, интересные персонажи, в каждого влюбляешься. Сюжет богат на события, приерасное приключение смешанное с фэнтези.

Увлекательный цикл, даже несмотря на то, что прописанный мир иногда кажется чрезмерно безумным, чтение захватывает и все три имеющиеся книги цикла читаются в лет. Ждём финальной четвёртой.

Самая слабая книга серии, местами довольно скучно и монотонно. В отличие от предыдущих книг, где Сенлин центральный персонаж, внимание героям уделяется примерно одинаковое, так что повествование делится на несколько линий, которые, впрочем, до конца книги, полностью так и не сливаются в одну. Концовка яркая, но оставляет чувство недоумения и ожидания 4-го тома.

Достойное продолжение, события не перестают удивлять. Сенлин – отличный персонаж, эдакий стимпанковский капитан Блад, а его команда – стимпанковский экипаж «Светлячка». Правда, я ожидала, что книга завершит трилогию. По счастью, автор не пошел по пути Дж. Мартина и П. Ротфусса, не зазвис в поисках вдохновения, а вот-вот издаст четвертый том. Так что без страха читайте!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В поисках пропавшей жены Томас Сенлин успел побыть актером, авантюристом, капитаном порта и пиратом, а теперь он шпион самого Сфинкса. Сенлин отправляется в удел Пелфия с заданием выяснить, кто же в этой обители гуляк и модников ведет деятельность, тщательно сокрытую от механических глаз и ушей хозяина Вавилонской башни. Но ход расследования нарушается из-за случайного убийства и неожиданного воссоединения. Жизнь и свобода Сенлина снова в опасности, его старые и новые друзья – в самой гуще стремительных и грозных событий, а над уделом, башней и всем миром сгущаются тучи.

Впервые на русском!

Книга Джосайи Бэнкрофт «Вавилонские книги. Книга 3. Король отверженных» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
681 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-19258-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip