16+
текст

Объем 335 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Бауманцы. Жигули. Дубай. Лучший сериал о том, как увидеть такой разный мир из окна старой девятки

Бауманцы. Жигули. Дубай. Лучший сериал о том, как увидеть такой разный мир из окна старой девятки

текст
4,0
28 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дима Власов, Петя Кулик и Федя Ронжин – три безбашенных друга и студента МГТУ им. Баумана – провернули самую неожиданную и сомнительную авантюру в своей жизни. Летом 2019 года ребята рванули из Москвы навстречу неповторимым эмоциям и приключениям. Исколесив половину Европы и Ближнего Востока, им удалось доехать до Дубая на старой девятке Ромы Свечникова. За время поездки ребята несколько раз чинили напрочь сломанную машину, преодолели 50-градусную жару и дикую влажность в Иране, снимали гипс Феди в Албании, ночевали в самых необычных местах Европы и продолжили авантюру даже несмотря на то, что у них украли практически все деньги в Грузии! Держись крепче, пристегни ремень и поехали!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Может ли быть что-то круче, чем вот так забить на всё и рвануть с друзьями в большое путешествие на пару месяцев? И это нужно не для того, «чтобы было что вспомнить». В книге есть хорошие слова, что пока мы сыты и сидим под крышей, наш внутренний зверь дремлет, но, если мы хотим пробудить в себе зверя – наше истинное нутро, нужно убрать эти удобства из своей жизни, хотя бы на время. После таких приключений возвращаешься другим человеком. С большим удовольствием прочитал историю парней, про все их трудности и неожиданные сюрпризы. Книга оказалась полезной и заставила задуматься о важном. Прочитайте, не пожалеете.

Невозможно после таких книг усидеть на месте. Так и тянет на что-то безбашенное. Повторить подвиг этих ребят я пока не готов, но зато готов оставить все свои отговорки, и, наконец, вырваться из границ своего города. Книга вдохновляет и мотивирует. Очень рекомендую всем!

Книга читается на одном дыхании. После каждой главы возникает мысль: «Что же будет дальше?». А дальше будет только интереснее. Не начинайте читать вечером, вы не сможете заснуть, пока не дочитаете до конца! «Бауманцы» не только заразили меня желанием отправиться в путешествие, но и вернули мне любовь к жизни. Будто повысили яркость на телефоне, краски стали насыщенными, звуки четкими, и не осталось ни капли сомнений. Жизнь, она здесь и сейчас. Наслаждайся!

Когда начинал читать эту книгу, чтобы немного развлечься, не думал, что она окажется не только очень интересной, но и полезной. В ней столько крутых идей! Как разнообразить свой маршрут, как поесть и поспать в незнакомом городе на халяву, как общаться с полицией, пограничниками и т.д., да и вообще, как путешествовать дешево и красиво. Мне очень понравилась книга, прочитал за несколько вечеров. Дима, Петя и Федя, спасибо за книгу!

Miriamel

Очень люблю книги о путешественниках, особенно о таких экстремальных.
Если у тебя есть мечта - иди к ней,лети к ней,ползи, лежи в её сторону. Именно мечта привела трех обычных ребят из Баумановки к такому неожиданному успеху.
20 000 км
19 стран
60 дней
море бензина
Старая 9ка
Итак,долгая подготовка,  поиск спонсоров , ремонт авто,  прокладка маршрута, сбор средств и...старт.
Ребята фактически жили в машине, были ограблены, получали помощь от простых граждан других стран, посещали необычные достопримечательности ( порой заброшенные).
Много информации не только о маршруте, технических проблемах, но и о чужих традициях, обычаях,  ритме жизни разных стран.
Путешествие показало,что невозможного в этой жизни нет,стоит лишь заразить своей идеей как можно больше людей.
Их путешествию не помешали жара,влажность,пустые карманы,проблемы с получением визы,  гипс одного из участников.
Они делятся своими маленькими победами, радостями и страхами.
В книге очень много фотографий из поездки.
Мой предел- это объехать золотое кольцо за отпуск,так что завидую,восхищаюсь и аплодирую стоя)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дима Власов, Петя Кулик и Федя Ронжин – три безбашенных друга и студента МГТУ им. Баумана – провернули самую неожиданную и сомнительную авантюру в своей жизни. Летом 2019 года ребята рванули из Москвы навстречу неповторимым эмоциям и приключениям. Исколесив половину Европы и Ближнего Востока, им удалось доехать до Дубая на старой девятке Ромы Свечникова. За время поездки ребята несколько раз чинили напрочь сломанную машину, преодолели 50-градусную жару и дикую влажность в Иране, снимали гипс Феди в Албании, ночевали в самых необычных местах Европы и продолжили авантюру даже несмотря на то, что у них украли практически все деньги в Грузии! Держись крепче, пристегни ремень и поехали!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Бауманцы. Жигули. Дубай. Лучший сериал о том, как увидеть такой разный мир из окна старой девятки» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
335 стр. 93 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-108549-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают