16+
текст

Объем 177 страниц

2016 год

16+

Потомки солнца. Признание Моён

текст
4,4
296 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Капитан Ю Сичжин и доктор Кан Моён повстречали друг друга в Сеуле, и там их история любви завершилась расставанием… Вскоре судьба вновь свела влюбленных в Уруке, где они столкнулись со страшными событиями: спасение малыша, отравленного свинцом, экстренная операция генерального секретаря Лиги арабских государств, день, когда Моён оказалась на волоске от смерти, повиснув на краю обрыва, землетрясение и судьбоносный выбор: чью жизнь спасти… Казалось, что всё самое опасное позади… И вот Сичжину и Моён, Тэёну и Мёнжу предстоит сразиться с невидимым врагом – смертоносным вирусом. Кто-то из девушек мог заразиться вирусом типа М, когда они проводили операцию. Теперь героям предстоит пережить строжайший карантин вдали от любимых. Жизнь медиков и военных никогда не будет спокойной. История Сичжина, Моён и их друзей продолжается: их ждет еще множество тяжелых испытаний на пути к своему счастью.

Отличный конец прекрасной истории. Не уверена, насколько понятной и интересной она будет для тех, кто не смотрел сериал, но это не мой случай. История любви двух пар так увлекает, что хочется смотреть и читать о них снова и снова, мечтая при этом о чем-то подобном. Стоит сказать, что книга вовсе не похожа на сценарий, как это часто бывает при попытках изложить сюжет сериала на бумаге. Автор, как и переводчик, очень постарались. Хочется надеяться, что таких книг по дорамам будет все больше и больше.

я сама лично смотрела сериал поттмки стлнца и могу с уверенностью сказать что это самое лючшая любовь очень красивая перерь хочу прочитать книгу, но у верена что ккто несмотрел сериал этой книги будет всё понятно и также романтичнее и интереснее места сериала насколько хорошо передано в книги я ещё не знаю но надеюсь что очень даже лючше

и кстати эту книгу написала сама главная героиня сериала потомки солнца Кан Мо Ен(имя в сериале)

Книга небольшая, читается легко. Скоротать вечер сойдет. Язык достаточно простой, никаких изысков нет. Но учитывая, что книга написана на основе сценария к дораме многого ждать и не стоит.

Отзыв с LiveLib

Эта книга прямое продолжение Потомков солнца. Признание Сичжина. Поэтому мы уже знакомы с героями и знаем, что они успели преодолеть. И теперь мы узнаем чем же таким ещё "наградил" автор наших героев. Но наши герои не из робкого десятка, они не бегут от неприятностей и смело смотрят в лицо всему тому, что для них уготовано. Можно сказать, что эта книга - это стекло в перемешку с клубничным вареньем. Так как тут присутствуют как и хорошие моменты так и очень душещипательные. Ты безоговорочно влюбляешься в эти две одновременно такие разные и такие близкие по переживанию пары, ты следишь за продолжениями их любовным линий. И ждешь, ждешь хеппи энд, а автор тем временем тебя "кормит" вареньем со стеклом: одновременно и оставляя затравку на то, что всё будет хорошо и одновременно подкидывая героям море неприятностей. Книга читается легко и быстро, она так же как и первая состоит всего лишь из 288 страниц, но вряд ли когда нибудь я возьмусь перечитывать её целиком, вот перечитать наиболее интересные моменты, это да, это вполне возможно. Прочитано в рамках игры Kill Wish.

Отзыв с LiveLib

Как я давно не встречалась с удивительным миром дорам, а с корейскими - так вообще минимально. Японские я хотя бы ради языка смотрела и для понимания страны в какой-то степени, а корейские просто прошли мимо меня. А тут еще и новеллизация - что зачастую просто попытка заработать на чем-то известном дополнительные деньги.

И, может, именно потому, что ожидания у меня были минимальными, я от этого двухтомника получила огромное удовольствие.

Здесь история любви солдата и врача, конечно, основная, но второстепенных так много, а остросоциальные темы показаны так ярко, что поневоле начинаешь погружаться в этот мир с головой. Многие пишут, что история сопливая - и я не собираюсь с этим спорить, вот только это особенность жанра, так что, если честно, для меня розовых соплей было, возможно, даже немного маловато. Да, наверное, тема конфликта любви и долга избита, но здесь это хотя бы действительно долг, а не глупая спесь или странные требования окружающих - главный герой (и, кстати, его лучший друг, который хоть и не гг, но тоже занимает центральную роль) выбирает между девушкой и страной, а героиня - между любовью и собой.

И все это на фоне вооруженного конфликта, хоть и в выдуманной стране, но довольно узнаваемой, и параллельно на фоне повседневнего быта во вроде спокойной Южной Корее, из-за чего контраст еще выпуклее.

Ю Щи Джин и Кан Мо Ён

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Капитан Ю Сичжин и доктор Кан Моён повстречали друг друга в Сеуле, и там их история любви завершилась расставанием… Вскоре судьба вновь свела влюбленных в Уруке, где они столкнулись со страшными событиями: спасение малыша, отравленного свинцом, экстренная операция генерального секретаря Лиги арабских государств, день, когда Моён оказалась на волоске от смерти, повиснув на краю обрыва, землетрясение и судьбоносный выбор: чью жизнь спасти…

Казалось, что всё самое опасное позади… И вот Сичжину и Моён, Тэёну и Мёнжу предстоит сразиться с невидимым врагом – смертоносным вирусом. Кто-то из девушек мог заразиться вирусом типа М, когда они проводили операцию. Теперь героям предстоит пережить строжайший карантин вдали от любимых.

Жизнь медиков и военных никогда не будет спокойной. История Сичжина, Моён и их друзей продолжается: их ждет еще множество тяжелых испытаний на пути к своему счастью.

«Потомки солнца. Признание Моён» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
177 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-120176-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip